Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Enero del 2018

(21)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter R Aguilar P.a. 4:35

1° Bose

2° Dr. Bolito

3° King Daddy

4° Washington

5° Pleyadiano

6° Sweet Caroline

7° Archimillonario

8° Wild Arrow

9° Paz

U° Pherenikos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bose (Dominguin) 4a 54 R. Herrera J. Suárez Villarroel 230.00
10 Dr. Bolito (Riviera Cocktail) 4a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 800.00
6 King Daddy (Scat Daddy) 4a 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,517.00
5 Washington (Akarem) 4a 57 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 1,003.00
3 Pleyadiano (Unbridels King) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,478.20
8 Sweet Caroline (Lido Palace) 4a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 50.00
4 Archimillonario (Archipenko) 4a 51 J. Millares Luis Olivares 261.00
7 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 4a 54 J. Valdivia N. Valdivia 49.00
2 Paz (Apprentice) 4a 8 51 E. Arevalo C. Gastañeta 214.00
9 Pherenikos (Badge of Silver) 4a 11¾ 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 489.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.84 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bose GANA (1)S/.59.40 PL.(1)S/.17.10 PL.(10)S/.9.00
(10) Dr. Bolito
(6) King Daddy

Dividendos
Ganador GANA (1)S/.59.40 PL.(1)S/.17.10 PL.(10)S/.9.00
Exacta EXACTA (1-10)S/.232.80 (4,868 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.1,525.20 (2,542 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAF (6-1)S/.92.70
Vale Triple VALE TRIPLEE (9-6-1)S/.872.00
Favorito: (6)King Daddy

Mandiles: 1, 10, 6, 5, 3, 8, 4, 7, 2, 9

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) M. Vilcarima, (3°) E Talaverano, (4°) C. Trujillo C., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) E Tolentino, (7°) J Millares, (8°) J R Valdivia, (9°) Erick Arevalo A., (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (8°) N. Valdivia, (9°) C. Gastañeta, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Couet, (2°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (3°) Couet, (4°) Manning, (5°) Soribel, (6°) La Pampa, (7°) H. Recoveco, (8°) Arenales, (9°) Juan De Arona, (U°) Asturias

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) La Quebrada, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa