Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Enero del 2018

(26)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras. (h3ag)
1400m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.702

S/.6.064 al 1ro - S/.1.819 al 2do - S/.1.213 al 3ro - S/.606 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 2:30

1° La Divina

2° Gustavia

3° Bodas De Oro

4° Street Malibu

5° Vixen

6° Danushka

7° Lio De Faldas

8° Courtly

U° Blackout


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Divina (Southdale) 3a 55 R. Herrera Luis Olivares 1,368.00
2 Gustavia (Privately Held) 3a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 447.00
4 Bodas De Oro (Southdale) 3a 7 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 133.00
3 Street Malibu (Street Hero) 3a 11½ 52 I. Quispe A. Filipuzzi 193.00
9 Vixen (Macho Uno) 3a 12¾ 52 J. Enriquez A. Filipuzzi 419.00
7 Danushka (Mongoose) 3a 16¾ 52 L. Tapara Luis Olivares 39.00
10 Lio De Faldas (Pegasus Wind) 3a 17¼ 52 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 324.00
6 Courtly (Flanders Fields) 3a 18¼ 55 C. Trujillo S. Arias 1,624.00
1 Blackout (Koko Mambo) 3a 21 53 J. Enriquez H. Diaz 219.00
Retiros: (8)Mi Thali
Tiempo: 1.25.94 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Divina GANA (5)S/.7.80 PL.(5)S/.6.30 PL.(2)S/.10.50
(2) Gustavia
(4) Bodas De Oro
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.7.80 PL.(5)S/.6.30 PL.(2)S/.10.50
Exacta EXACTA (5-2)S/.32.00 (3,536 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (5-2-4)S/.254.80 (2,124 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAA (1-5)S/.62.50
Favorito: (6)Courtly

Mandiles: 5, 2, 4, 3, 9, 7, 10, 6, 1

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) M. Vilcarima, (3°) E Tolentino, (4°) I. Quispe P., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) F Tapara, (7°) J R Valdivia, (8°) C. Trujillo C., (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) S. Arias, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Unicornio, (2°) La Rinconada, (3°) Stud Turmalina, (4°) Aurora, (5°) Aurora, (6°) Haras Rancho Sur, (7°) Cristo Moreno, (8°) Altamar, (U°) El Mistiano

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras San Pablo