Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 25 Hipódromo de Monterrico
Viernes 12 de Enero del 2018

(47)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 6:45

1° Eternally Mine

2° Poll Tax

3° Tayyar

4° Aerojosemi

5° Majestic Command

6° Tai Wuan Choy

7° Impulsador

8° Libertino

9° Andrei

U° Forjador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Eternally Mine (Dominguin) 3a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,155.00
11 Poll Tax (Minister's Joy) 3a 56 V. Salazar V. Espinoza 646.00
10 Tayyar (Action This Day) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 194.00
7 Aerojosemi (Meal Penalty) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 397.00
8 Majestic Command (Majestic Warrior) 3a 56 C. Ludeña Luis Olivares 163.00
2 Tai Wuan Choy (Apprentice) 3a 9 56 R. Ramos C Zevallos 419.00
1 Impulsador (Empire King) 3a 52 J. Medina A. Filipuzzi 135.00
9 Libertino (Meal Penalty) 3a 56 O. Vargas P. Salcedo 29.00
5 Andrei (Pegasus Wind) 3a 56 J. Gihua C. Traverso II 77.00
4 Forjador (Forestry) 3a 16¼ 56 E. Tolentino A Vasquez 40.00
Retiros: (3)Pesetero
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Eternally Mine GANA (6) S/. 6.30 PLAC (6) S/. 3.60 PLAC (11) S/. 4.50
(11) Poll Tax
(10) Tayyar
Dividendos
Ganador GANA (6) S/. 6.30 PLAC (6) S/. 3.60 PLAC (11) S/. 4.50
Exacta EXAC (6-11) S/. 8.40 ( 3244 BOLETOS)
Trifecta TRIF (6-11-10) S/. 73.40 ( 1958 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA E ( 9670 BOLETOS) DUPLD (8-6) S/. 125.40
Vale Triple VALE TRIPLE E ( 4162 BOLETOS) VALE C PZO S/.2373.60
Cuadruple CUADRUPLEB ( 52000 BOLETOS)
Favorito: (6)Eternally Mine

Mandiles: 6, 11, 10, 7, 8, 2, 1, 9, 5, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Victor Salazar, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) C. Ludeña, (6°) R. Ramos, (7°) J P Medina, (8°) Omar Vargas, (9°) J. Gihua, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) V. Espinoza, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) Luis Olivares, (6°) C Zevallos, (7°) A. Filipuzzi, (8°) P. Salcedo, (9°) C. Traverso II, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Couet, (2°) Haras Gina-Santa Rosa, (3°) Ehden, (4°) Tie Break, (5°) Unicornio, (6°) C S M, (7°) Stud Haras Fiesta, (8°) Nino, (9°) Voghera, (U°) Hamide

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Rincón, (7°) Haras Fiesta, (8°) Nino, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Hamide Stable