Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 27 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Enero del 2018

(66)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.424

S/.4.640 al 1ro - S/.1.392 al 2do - S/.928 al 3ro - S/.464 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:50

1° Paso Roble

2° Mami Mady

3° Cool Twist

4° Inkanto

5° Testa Fe

6° Absenta

7° Our Majesty

8° Pinkman

9° Karlita Jo

10° Querido Viejo

U° Alo Aloo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Paso Roble (Privately Held) 5a 56 J. Enriquez J P Enríquez 513.00
1 Mami Mady (Tomcito) 6a 55 J. Enriquez F. Aburto 449.00
7 Cool Twist (Awesome Twist) 5a 50 E. Supa J. Suárez Villarroel 147.00
9 Inkanto (Philosophy) 8a 54 J. Reyes L. Fernandini 475.00
11 Testa Fe (Awesome Twist) 8a 59 M. Chuan M. Casis 1,573.30
12 Absenta (Admiral's Cruise) 6a 55 H. Bocanegra M. Casis 356.00
2 Our Majesty (Majestic Warrior) 7a 55 E. Requejo G. Cueva 297.00
5 Pinkman (Pegasusbystorm) 4a 11¾ 56 J. Medina G. Cueva 27.00
10 Karlita Jo (Museeb) 6a 14½ 57 S. Yancapallo H. Diaz 88.00
10° 3 Querido Viejo (Spin Master) 4a 23¾ 57 N. Gavidia C. Traverso II 61.00
8 Alo Aloo (Riyadian) 7a 23¾ 50 V. Salazar G. Cueva 193.00
Retiros: (6)Tennis Master
Tiempo: 1.41.39 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Paso Roble GANA (4)S/.18.30 PL.(4)S/.9.30 PL.(1)S/.10.20
(1) Mami Mady
(7) Cool Twist
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.18.30 PL.(4)S/.9.30 PL.(1)S/.10.20
Exacta EXACTA (4-1)S/.93.20 (3,758 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.1,398.00 (2,330 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (4-4)S/.31.70
Vale Triple VALE TRIPLEA (2-4-4)S/.212.60
Favorito: (11)Testa Fe

Mandiles: 4, 1, 7, 9, 11, 12, 2, 5, 10, 3, 8

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Juan José Enriquez, (3°) E. Supa, (4°) J. Reyes M., (5°) Martín Chuan, (6°) H. Bocanegra, (7°) E Requejo, (8°) J P Medina, (9°) S Yancapallo, (10°) N. Gavidia, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) F. Aburto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Fernandini, (5°) M. Casis, (6°) M. Casis, (7°) G. Cueva, (8°) G. Cueva, (9°) H. Diaz, (10°) C. Traverso II, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Vancouver, (2°) Rosa Real, (3°) La Pampa, (4°) Esmeli, (5°) Chacon, (6°) Santa Isabel, (7°) Los Titos, (8°) G.c.h.´, (9°) El Mistiano, (10°) Papo´s, (U°) El Matorral

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras De La Pomme, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras El Centauro