Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Enero del 2018

(97)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1800m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.702

S/.6.064 al 1ro - S/.1.819 al 2do - S/.1.213 al 3ro - S/.606 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 4:00

1° Marduk

2° Cowboy Again

3° Hau Wuan Loy

4° Mirco

5° Al Makhrour

6° Balio

7° Young Riders

8° El Bocha

9° Nelio

10° Elmer

U° Riyadian Prince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Marduk (Singe The Turf) 3a 54 J. Enriquez M. Casis 664.00
6 Cowboy Again (Cowboy Cal) 3a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 484.00
3 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 3a 3 57 R. Ramos C Zevallos 818.00
11 Mirco (Man Of Iron) 3a 54 E. Talaverano A Pedraglio 1,060.00
1 Al Makhrour (Privately Held) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,005.00
5 Balio (Trappe Shot) 3a 5 52 J. Valdivia L. Chuan 148.00
2 Young Riders (Fletcher) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 264.00
10 El Bocha (Riviera Cocktail) 3a 6 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 175.00
8 Nelio (Go To The Sun) 3a 50 J. Medina J Bueno II 692.00
10° 7 Elmer (Singe The Turf) 3a 54 C. Herrera M. Casis 126.00
9 Riyadian Prince (Museeb) 3a 9 54 R. Herrera L. Chuan 305.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.48.88 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Marduk GANA (4)S/.19.20 PLAC (4)S/.11.40 PLAC (6)S/.10.20
(6) Cowboy Again
(3) Hau Wuan Loy
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.19.20 PLAC (4)S/.11.40 PLAC (6)S/.10.20
Exacta EXACTA (4-6)S/.242.60 (3,986 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-6-3)S/.555.60 (1,852 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (5-4)S/.39.20
Vale Triple VALE TRIPLEC (2-5-4)S/.332.80
Favorito: (1)Al Makhrour

Mandiles: 4, 6, 3, 11, 1, 5, 2, 10, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) M. Vilcarima, (3°) R. Ramos, (4°) E Talaverano, (5°) Martín Chuan, (6°) J R Valdivia, (7°) C. Trujillo C., (8°) E Tolentino, (9°) J P Medina, (10°) C. J. Herrera G., (U°) R. Herrera

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) C Zevallos, (4°) A Pedraglio, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Chuan, (7°) J. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J Bueno II, (10°) M. Casis, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Lexington, (3°) C S M, (4°) Haras Aurelia, (5°) Soribel, (6°) H. Santa Maria, (7°) Myrna, (8°) Campoameno, (9°) Paracas, (10°) H. Rancho Fatima, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) H. Mikhail Yanakov, (3°) Haras San Pablo, (4°) Aurelia, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY), (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Qallana