Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Enero del 2018

(109)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:40

1° Fuego Salvaje

2° Loco Pegasus

3° Mr. Baroni

4° Formativo

5° Cerro De La Paz

6° El Intrepido

7° Jose Arturo

8° Sputnik

U° Voyeur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fuego Salvaje (Riviera Cocktail) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,626.00
3 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 3a 56 A. Bendezu L. Fernandini 1,100.00
5 Mr. Baroni (Sixties Icon) 3a 7 55 R. Herrera A.Morales 1,938.80
4 Formativo (Forestry) 3a 56 F. Salazar P. Medina 238.00
10 Cerro De La Paz (Pegasusbystorm) 3a 10½ 56 J. Valdivia N. Valdivia 194.00
2 El Intrepido (Pegasus Wind) 3a 11 56 V. Fernandez Luis Olivares 736.00
6 Jose Arturo (Singe The Turf) 3a 19½ 56 C. Herrera J Bueno II 876.20
8 Sputnik (Southdale) 3a 23 56 J. Carrasco J. R. Quispe 251.00
9 Voyeur (Singe The Turf) 3a 23¾ 56 R. Rojas Luis Olivares 359.00
Retiros: (7)Diablito, (11)Pibe Goleador
Tiempo: 1.34.97 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fuego Salvaje GANA (1)S/.9.90 PLAC (1) S/. 6.30 PLAC (3) S/. 6.60
(3) Loco Pegasus
(5) Mr. Baroni
Dividendos
Ganador GANA (1)S/.9.90 PLAC (1) S/. 6.30 PLAC (3) S/. 6.60
Exacta EXACTA (1-3) S/. 37.60 ( 5920 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (1-3-5)S/.52.80 (2,912 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (1-1)S/.11.10
Vale Triple VALE TRIPLEC (2-1-1)S/.127.40
Cuadruple CUADRUPLEA (7-2-1-1)S/.122.40 CUADRUPLE PLACEA (7-2-1-3)S/.75.40
Favorito: (1)Fuego Salvaje

Mandiles: 1, 3, 5, 4, 10, 2, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Alexander Bendezú R., (3°) R. Herrera, (4°) Fernando Salazar, (5°) J R Valdivia, (6°) Victor Fernandez V., (7°) C. J. Herrera G., (8°) Juan Carrasco A., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Fernandini, (3°) A.Morales, (4°) P. Medina, (5°) N. Valdivia, (6°) Luis Olivares, (7°) J Bueno II, (8°) J. R. Quispe, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (2°) Don Gil, (3°) Doña Licha, (4°) Los Garotos, (5°) Pescaza, (6°) Unicornio, (7°) Paracas, (8°) R. Q. G., (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Pasión, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Barlovento, (U°) Haras Barlovento