Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Enero del 2018

(136)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:55

1° Bombero

2° Dancer

3° Federico La Fiera

4° Ocean Blue

5° Aladin

6° Finuco

7° Trotamundo

8° Mr Ballesteros

9° Wiracocha

U° Vivant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bombero (Keseff) 3a 55 E. Arevalo J. Salas 1,988.20
3 Dancer (Unbridels King) 3a 5 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 142.00
1 Federico La Fiera (Forestry) 3a 56 A. Arias S. Arias 93.00
6 Ocean Blue (Privately Held) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 629.00
9 Aladin (Alado) 3a 56 F. Salazar S. Arredondo 256.00
2 Finuco (Southdale) 3a 14½ 56 E. Leon L. Fernandini 189.00
7 Trotamundo (Akarem) 3a 18 53 J. Medina L. Chuan 34.00
11 Mr Ballesteros (Sixties Icon) 3a 23¾ 56 E. Talaverano A.Morales 1,157.40
10 Wiracocha (Sinjon) 3a 23¾ 54 J. Valdivia P. Salcedo 37.00
8 Vivant (Timely Advice) 3a Rd 56 I. Quispe J. R. Quispe 698.00
Retiros: (5)Revolver
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bombero GANA (4) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 4.20 PLAC (3) S/. 21.30
(3) Dancer
(1) Federico La Fiera

Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 4.20 PLAC (3) S/. 21.30
Exacta EXACTA (4-3) S/. 60.20 ( 5492 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-3-1)S/.1,683.60 ( 2806 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (9-4) S/.6.50
Vale Triple VALE TRIPLEC (4-9-4) S/. 101.80
Cuadruple CUADRUPLEA (5-4-9-4)S/.141.80 CUADRUPLE PLACEA (5-4-9-3) S/.3,297.60
Favorito: (4)Bombero

Mandiles: 4, 3, 1, 6, 9, 2, 7, 11, 10, 8

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Victor Fernandez V., (3°) Angelo Arias, (4°) R. Rojas, (5°) Fernando Salazar, (6°) N. León, (7°) J P Medina, (8°) E Talaverano, (9°) J R Valdivia, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) S. Arias, (4°) Luis Olivares, (5°) S. Arredondo, (6°) L. Fernandini, (7°) L. Chuan, (8°) A.Morales, (9°) P. Salcedo, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) El 58, (3°) Diego Enrique, (4°) Unicornio, (5°) Los Patitos, (6°) Tres de Oro, (7°) Derecho & Ley, (8°) Doña Licha, (9°) Cary Gus, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Los Patitos, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras El Embrujo, (8°) La Pasión, (9°) H. Carygus, (U°) Haras Barlovento