Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Enero del 2018

(137)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.424

S/.4.640 al 1ro - S/.1.392 al 2do - S/.928 al 3ro - S/.464 al 4to

Apuestas
Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter A Alvarez P.a. 4:25

1° Fioravantti

2° Radovan

3° Al Capone

4° Cool Twist

5° Testa Fe

6° Midas Time

7° Linda Mimi

8° Everland

9° Kotosh

10° Makena

U° Pinkman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fioravantti (Freud) 4a 62 E. Talaverano A.Morales 1,602.53
1 Radovan (Riviera Cocktail) 5a 54 N. Guevara L. Chuan 317.00
8 Al Capone (Go To The Sun) 5a 52 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 531.00
3 Cool Twist (Awesome Twist) 5a 48 J. Medina J. Suárez Villarroel 198.00
11 Testa Fe (Awesome Twist) 8a 59 A. Bendezu M. Casis 300.00
2 Midas Time (Awesome Twist) 6a 9 58 E. Arevalo Luis Olivares 356.00
12 Linda Mimi (Laubali) 8a 16½ 48 D. Timana E. Hernandez 200.00
10 Everland (Lizard Island) 6a 19½ 56 D. Peltroche J P Enríquez 137.00
6 Kotosh (Magna Graduate) 4a 24¼ 53 E. Requejo E. Hernandez 50.00
10° 7 Makena (Yazamaan) 5a 26 59 N. Gavidia A Arredondo 9.00
9 Pinkman (Pegasusbystorm) 4a 23¾ 54 S. Yancapallo G. Cueva 21.00
Retiros: (5)Tanque
Tiempo: 1.46.84 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fioravantti GANA (4) S/. 5.10 PLAC (4) S/. 4.20 PLAC (1) S/. 14.10
(1) Radovan
(8) Al Capone
Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 5.10 PLAC (4) S/. 4.20 PLAC (1) S/. 14.10
Exacta EXAC (4-1) S/. 13.80 ( 5266 boletos)
Trifecta TRIF (4-1-8) S/. 77.80 ( 3892 BOLETOS)
Dupleta DUPLE(4-4) S/. 3.00 DUPLETA F ( 10920 BOLETOS)
Vale Triple VALED (9-4-4) S/. 14.00 VALE TRIPLE F ( 4554 BOLETOS)
Favorito: (4)Fioravantti

Mandiles: 4, 1, 8, 3, 11, 2, 12, 10, 6, 7, 9

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) N Guevara, (3°) J P Medina, (4°) J Medina C, (5°) Alexander Bendezú R., (6°) Erick Arevalo A., (7°) D Timana, (8°) D Peltroche, (9°) E Requejo, (10°) N. Gavidia, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) L. Chuan, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) M. Casis, (6°) Luis Olivares, (7°) E. Hernandez, (8°) J P Enríquez, (9°) E. Hernandez, (10°) A Arredondo, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Lusitano, (3°) Bellavista, (4°) La Pampa, (5°) Chacon, (6°) Martin De Porres, (7°) Jota Ere, (8°) La Martina, (9°) Santa Rosa, (10°) Quaker State, (U°) G.c.h.´

Criadores: (1°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Abolengo, (9°) L. Hammond, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Boucle