Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 47 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Enero del 2018

(146)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:40

1° Furstemberg

2° Fly Pegasus Fly

3° Let Me Cry

4° Macropoli

5° Poll Tax

6° Forjador

7° Zerosleep

8° Impulsador

9° Touch

U° Nordico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Furstemberg (Forestry) 3a 56 M. Arenas S. Arredondo 1,502.80
10 Fly Pegasus Fly (Pegasusbystorm) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 654.00
4 Let Me Cry (Song Cycle) 3a 55 E. Arevalo J. Salas 639.40
7 Macropoli (Southdale) 3a 9 56 B. Tapara Luis Olivares 707.00
5 Poll Tax (Minister's Joy) 3a 56 V. Fernandez V. Espinoza 744.00
1 Forjador (Forestry) 3a 11¾ 56 C. Herrera Propietario 42.00
6 Zerosleep (Pegasus Wind) 3a 13¼ 53 N. Guevara D. Valdivia 324.00
3 Impulsador (Empire King) 3a 14¼ 53 D. Peltroche A. Filipuzzi 30.00
9 Touch (Spin Master) 3a 17 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 1,199.00
8 Nordico (Pegasusbystorm) 3a 23¾ 53 J. Medina L. Chuan 51.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Furstemberg GANA (2) S/.8.70 PLAC (2)S/.5.10 PLAC (10)S/.6.60
(10) Fly Pegasus Fly
(4) Let Me Cry
Dividendos
Ganador GANA (2) S/.8.70 PLAC (2)S/.5.10 PLAC (10)S/.6.60
Exacta EXACTA (2-10)S/.26.20 (4,708 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (2-10-4)S/.105.80 (3,354 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (2-2)S/.4.00
Vale Triple VALE TRIPLEC (9-2-2)S/.103.20
Cuadruple CUADRUPLEA (7-9-2-2)S/.85.20 CUADRUPLE PLACEA (7-9-2-10)S/.36.60
Favorito: (2)Furstemberg

Mandiles: 2, 10, 4, 7, 5, 1, 6, 3, 9, 8

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) Erick Arevalo A., (4°) B Tapara, (5°) Victor Fernandez V., (6°) C. J. Herrera G., (7°) N Guevara, (8°) D Peltroche, (9°) E Talaverano, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) S. Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) V. Espinoza, (6°) Propietario, (7°) D. Valdivia, (8°) A. Filipuzzi, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Stud Boucle, (3°) San Dormello, (4°) Unicornio, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) Hamide, (7°) San Andres, (8°) Stud Haras Fiesta, (9°) Voghera, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Fiesta, (9°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Boucle