Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 55 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Febrero del 2018

(162)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 6:20

1° El Puma Carranza

2° Al Hakim

3° Majestic Command

4° Welcome Back

5° El Maxi

6° Loco Pegasus

7° Fighting Falcon

U° El Gran Patriota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Puma Carranza (Drosselmeyer) 3a 54 R. Herrera A.Morales 998.70
6 Al Hakim (Flanders Fields) 3a 2 56 E. Conde J. Suárez Villarroel 522.70
8 Majestic Command (Majestic Warrior) 3a 56 C. Ludeña Luis Olivares 70.00
5 Welcome Back (Flanders Fields) 3a 56 J. Enriquez M. Casis 361.00
7 El Maxi (Riviera Cocktail) 3a 56 A. Arias J. Toutin II 21.00
9 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 3a 7 56 A. Bendezu L. Fernandini 235.00
4 Fighting Falcon (Forestry) 3a 13¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 175.00
2 El Gran Patriota (Flanders Fields) 3a 21½ 56 C. Trujillo J. Salas 148.00
Retiros: (3)Bato Kannon
Tiempo: 1.39.97 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Puma Carranza GANA (1) S/. 5.70 PLAC (1) S/. 3.60 PLAC (6) S/. 4.80
(6) Al Hakim
(8) Majestic Command
Dividendos
Ganador GANA (1) S/. 5.70 PLAC (1) S/. 3.60 PLAC (6) S/. 4.80
Exacta EXAC (1-6) S/. 8.80 ( 3190 BOLETOS)
Trifecta TRIF (1-6-8) S/. 138.60 ( 2312 BOLETOS)
Dupleta DUPLC (7-1) S/. 5.10 DUPLETA D ( 9295 BOLETOS)
Vale Triple VALEB (3-7-1) S/. 337.00 VALE TRIPLE D ( 3634 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLE ( 48612 BOLETOS)
Favorito: (7)El Maxi

Mandiles: 1, 6, 8, 5, 7, 9, 4, 2

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) Emmanuel Conde, (3°) C. Ludeña, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Angelo Arias, (6°) Alexander Bendezú R., (7°) Martín Chuan, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) M. Casis, (5°) J. Toutin II, (6°) L. Fernandini, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Soribel, (3°) Unicornio, (4°) El Primo, (5°) Pirichico, (6°) Don Gil, (7°) Jet Set, (U°) Tie Break

Criadores: (1°) Job D. Tunder, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras San Pablo