Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Febrero del 2018

(203)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.064

S/.5.040 al 1ro - S/.1.512 al 2do - S/.1.008 al 3ro - S/.504 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 3:00

1° La Machi

2° Heisenberg

3° Santa Elena

4° Monaco

5° Harvest

6° Numitor

7° Bikala

8° One Century

9° Ovidio

U° Beckenbauer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Machi (Museeb) 6a 54 M. Silva J. Suárez Villarroel 703.20
1 Heisenberg (Pegasusbystorm) 4a 54 J. Valdivia N. Valdivia 322.00
6 Santa Elena (Awesome Twist) 5a 53 D. Timana L. Fernandini 211.00
3 Monaco (Mongoose) 7a 52 V. Salazar Luis Olivares 141.00
9 Harvest (Interoceanico) 5a 6 51 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 32.00
7 Numitor (Land Of The Giants) 5a 56 J. Enriquez J P Enríquez 725.00
4 Bikala (Minister's Joy) 5a 50 E. Requejo J H Suarez B 9.00
2 One Century (El Corredor) 5a 17¾ 57 C. Trujillo C Zevallos 244.00
10 Ovidio (Pegasusbystorm) 5a 18 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 433.00
5 Beckenbauer (Brancusi) 4a 19 53 R. Ramos C Zevallos 71.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.03 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Machi GANA (8)S/.9.00 PLAC (8)S/.4.50 PLAC (1)S/.6.00
(1) Heisenberg
(6) Santa Elena

Dividendos
Ganador GANA (8)S/.9.00 PLAC (8)S/.4.50 PLAC (1)S/.6.00
Exacta EXAC (8-1)S/.25.60 (2,834 SOLES)
Trifecta TRIFECTA (8-1-6)S/.131.80 (1,978 SOLES)
Dupleta DUPLB (8-8)S/.7.10
Vale Triple VALE TRIPLEA (6-8-8)S/.50.60
Favorito: (4)Bikala

Mandiles: 8, 1, 6, 3, 9, 7, 4, 2, 10, 5

Jinetes: (1°) M Silva, (2°) J R Valdivia, (3°) D Timana, (4°) Victor Salazar, (5°) F Villa, (6°) Juan José Enriquez, (7°) E Requejo, (8°) C. Trujillo C., (9°) Martín Chuan, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) N. Valdivia, (3°) L. Fernandini, (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J P Enríquez, (7°) J H Suarez B, (8°) C Zevallos, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) El Cuento, (2°) Arenales, (3°) Tres de Oro, (4°) Unicornio, (5°) Piura, (6°) La Martina, (7°) Nany, (8°) Unicornio, (9°) Jet Set, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Rincon, (8°) La Quebrada, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras El Catorce