Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Febrero del 2018

(205)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:55

1° Zubczuk

2° Formativo

3° Santi

4° King Goldbird

5° Good Aura

6° Cerro De La Paz

7° Man Of Gabor

8° Dorset

9° Sound Of Silver

10° Zoroastro

U° Moon River


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Zubczuk (Cape Blanco) 3a 54 R. Almanza A.Morales 603.00
6 Formativo (Forestry) 3a ¼ 56 V. Salazar P. Medina 74.00
11 Santi (Singe The Turf) 3a 56 E. Tolentino C. Gastañeta 2,821.44
2 King Goldbird (Birdstone) 3a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 832.00
1 Good Aura (Man Of Iron) 3a 56 J. Reyes L. Fernandini 474.00
7 Cerro De La Paz (Pegasusbystorm) 3a 56 J. Valdivia N. Valdivia 26.00
13 Man Of Gabor (Man Of Iron) 3a 10¼ 53 J. Millares L. Chuan 89.00
5 Dorset (Akarem) 3a 17½ 56 J. Enriquez M. Aburto 236.00
10 Sound Of Silver (Song Cycle) 3a 21 53 M. Silva G. Cueva 0.00
10° 3 Zoroastro (Mongoose) 3a 21¾ 56 C. Bocanegra L. Polo 25.00
4 Moon River (Privately Held) 3a 23¾ 56 R. Ramos C Zevallos 0.00
Retiros: (8)Piero., (12)Wind Ball
Tiempo: 1.53.48 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Zubczuk GANA (9)S/.19.20 PLAC (9)S/.9.00 PLAC (6)S/.14.10
(6) Formativo
(11) Santi
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.19.20 PLAC (9)S/.9.00 PLAC (6)S/.14.10
Exacta EXAC (9-6)S/.212.00 (2,848 SOLES)
Trifecta TRIF (9-6-11)S/.435.60 (2,178 SOLES)
Dupleta DUPLD (9-9)S/.8.90
Vale Triple VALEC (8-9-9)S/.73.60
Favorito: (4)Moon River

Mandiles: 9, 6, 11, 2, 1, 7, 13, 5, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) Victor Salazar, (3°) E Tolentino, (4°) E Talaverano, (5°) J. Reyes M., (6°) J R Valdivia, (7°) J Millares, (8°) Juan José Enriquez, (9°) M Silva, (10°) C. Bocanegra, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) P. Medina, (3°) C. Gastañeta, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Fernandini, (6°) N. Valdivia, (7°) L. Chuan, (8°) M. Aburto, (9°) G. Cueva, (10°) L. Polo, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Los Garotos, (3°) Juan De Arona, (4°) Couet, (5°) Nicolich, (6°) Pescaza, (7°) H. Santa Maria, (8°) Johanna 17, (9°) Nunura, (10°) Polo Rocca, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Diana Shoop, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Teneri, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa