Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Febrero del 2018

10ª (210)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.632

S/.3.520 al 1ro - S/.1.056 al 2do - S/.704 al 3ro - S/.352 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:05

1° Ohh Lovely

2° Raw

3° Tommy Lee

4° Tanta Leona

5° Sirtaki

6° Rapida y Furiosa

7° Billionaire

U° Mo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 4a 54 E. Tolentino J H Suarez B 716.71
2 Raw (Minister's Joy) 4a 56 J. Reyes L. Fernandini 1,089.00
3 Tommy Lee (Tomcito) 4a 3 54 L. Peltroche J. Salas 130.00
9 Tanta Leona (Museeb) 4a 51 M. Silva J. Suárez Villarroel 107.00
6 Sirtaki (Go To The Sun) 4a 56 A. Arias J Bueno II 260.00
5 Rapida y Furiosa (Minister's Joy) 4a 54 A. Bendezu L. Fernandini 26.00
7 Billionaire (Badge of Silver) 4a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,071.90
8 Mo (Privately Held) 4a 56 J. Valdivia C. Traverso II 888.00
Retiros: (1)Romeria
Tiempo: 0.55.93 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ohh Lovely GANA (4) S/. 13.20 PLAC (4) S/. 5.10 PLAC (2) S/. 3.90
(2) Raw
(3) Tommy Lee
Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 13.20 PLAC (4) S/. 5.10 PLAC (2) S/. 3.90
Exacta EXAC (4-2) S/. 25.60 ( 2,964 soles)
Trifecta TRIF (4-2-3) S/. 185.80 ( 1,858 SOLES)
Dupleta DUPLI (2-4) S/. 19.90 DUPLETAJ ( 10,953 SOLES)
Vale Triple VALEH (7-2-4) S/. 130.00 VALE DE ORO ( 25,048 SOLES)
Favorito: (7)Billionaire

Mandiles: 4, 2, 3, 9, 6, 5, 7, 8

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J. Reyes M., (3°) L Peltroche, (4°) M.Silva, (5°) Angelo Arias, (6°) Alexander Bendezú R., (7°) C. Trujillo C., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) L. Fernandini, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J Bueno II, (6°) L. Fernandini, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Fargo, (2°) Menando, (3°) Tie Break, (4°) Couet, (5°) Paracas, (6°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (7°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Nazarena

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa