Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Febrero del 2018

(216)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1900m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.702

S/.6.064 al 1ro - S/.1.819 al 2do - S/.1.213 al 3ro - S/.606 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 3:15

1° Marco Aurelio

2° Portvell

3° Hau Wuan Loy

4° After All

5° El Bocha

6° Young Riders

7° Nelio

8° Capitan Chumpi

U° Poseido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Marco Aurelio (Yazamaan) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 685.00
8 Portvell (Exchange Rate) 3a 2 57 E. Talaverano A.Morales 1,131.69
6 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 3a 57 R. Ramos C Zevallos 729.00
9 After All (Authorized) 3a 57 R. Herrera A.Morales 1,461.10
7 El Bocha (Riviera Cocktail) 3a 3 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 78.00
4 Young Riders (Fletcher) 3a 54 C. Ludeña J. Salas 138.00
1 Nelio (Go To The Sun) 3a 54 C. Herrera J Bueno II 430.00
2 Capitan Chumpi (Easing Along) 3a 11¼ 54 R. Almanza A.Morales 240.00
3 Poseido (Man Of Iron) 3a 26½ 54 V. Salazar S. Arias 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.73 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Marco Aurelio GANA (5)S/.15.90 PLAC (5)S/.9.30 PLAC (8)S/.6.00
(8) Portvell
(6) Hau Wuan Loy
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.15.90 PLAC (5)S/.9.30 PLAC (8)S/.6.00
Exacta EXAC (5-8)S/.34.00 (3,822 SOLES)
Trifecta TRIF (5-8-6)S/.144.00 (2,402 SOLES)
Dupleta DUPLC (10-5) S/. 40.80
Vale Triple VALEB (5-10-5)S/.243.00
Cuadruple CUADA (4-5-10-5) S/. 396.20 CUAD PLACE A (4-5-10-8) S/. 32.60
Favorito: (9)After All

Mandiles: 5, 8, 6, 9, 7, 4, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Talaverano, (3°) R. Ramos, (4°) R. Herrera, (5°) J R Valdivia, (6°) C. Ludeña, (7°) C. J. Herrera G., (8°) Rito Almanza, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) C Zevallos, (4°) A.Morales, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (7°) J Bueno II, (8°) A.Morales, (U°) S. Arias

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Doña Licha, (3°) C S M, (4°) Doña Licha, (5°) Campoameno, (6°) Myrna, (7°) Paracas, (8°) Doña Licha, (U°) Rimini

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras La Pasión, (U°) C.L. Stud Rimini