Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Febrero del 2018

(252)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.702

S/.6.064 al 1ro - S/.1.819 al 2do - S/.1.213 al 3ro - S/.606 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 4:55

1° Frio de Callango

2° Tenebroso

3° Garibaldi

4° Amigos Por Siempre

5° Let Me Cry

6° Emiliana

7° Street Island

8° Marin

9° Iron Sky

U° Bombero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Frio de Callango (Pegasus Wind) 3a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 876.30
6 Tenebroso (Action This Day) 3a ¾ cp 54 E. Talaverano C. Traverso II 136.00
10 Garibaldi (Pegasus Wind) 3a 1 57 E. Tolentino A Pedraglio 1,145.00
2 Amigos Por Siempre (Song Cycle) 3a 54 J. Enriquez J P Enríquez 1,267.00
9 Let Me Cry (Song Cycle) 3a 54 J. Valdivia J. Salas 99.00
7 Emiliana (Pegasus Wind) 3a 50 J. Millares L. Chuan 36.00
5 Street Island (Street Boss) 3a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 637.00
3 Marin (Bradock) 3a 57 V. Fernandez J. Salas 173.00
1 Iron Sky (Mongoose) 3a 9 57 C. Trujillo C. Moncada 593.30
4 Bombero (Keseff) 3a 54 C. Ludeña J. Salas 499.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Frio de Callango GANA (8)S/.13.80 PLAC (8)S/.7.20 PLAC (6)S/.27.90
(6) Tenebroso
(10) Garibaldi
Dividendos
Ganador GANA (8)S/.13.80 PLAC (8)S/.7.20 PLAC (6)S/.27.90
Exacta EXAC (8-6)S/.134.60 (4,220 SOLES)
Trifecta TRIF (8-6-10)S/.560.20 (12,440 SOLES)
Dupleta DUPLG (9-8)S/.5.20
Vale Triple VALEF (4-9-8) S/. 57.00
Cuadruple CUADB (3-4-9-8)S/.67.00 CUAD PLACEB (3-4-9-6)S/.139.20
Favorito: (2)Amigos Por Siempre

Mandiles: 8, 6, 10, 2, 9, 7, 5, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Talaverano, (3°) E Tolentino, (4°) Juan José Enriquez, (5°) J R Valdivia, (6°) J Millares, (7°) M. Vilcarima, (8°) Victor Fernandez V., (9°) C. Trujillo C., (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) A Pedraglio, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Salas, (6°) L. Chuan, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Salas, (9°) C. Moncada, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Los Caperos, (2°) Su Majestad, (3°) Haras Aurelia, (4°) Persia, (5°) San Dormello, (6°) H. Santa Maria, (7°) Los Mucas - Ju Ya, (8°) Myrna, (9°) Hardy Cross, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Aurelia, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Melissa Weeb, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Myrna