Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Febrero del 2018

10ª (254)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Castillo P.a. 5:50

1° Signoria

2° Yacochuya

3° Brianda

4° Queen's Cycle

5° Mattinata

6° Westminster Abbey

7° La Chapi

8° Rita La Bonita

9° Ibiza

U° Contrescarpe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Signoria (Singe The Turf) 3a 54 R. Herrera L. Chuan 1,732.00
8 Yacochuya (Yazamaan) 3a 54 E. Tolentino L. Hammond 1,232.00
10 Brianda (Keseff) 3a 54 A. Trujillo J. Salas 493.00
2 Queen's Cycle (Song Cycle) 3a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,384.80
4 Mattinata (Pegasus Wind) 3a 7 54 R. Ramos C Zevallos 250.00
6 Westminster Abbey (Minister's Joy) 3a 54 A. Arias W. Principe 28.00
7 La Chapi (Pegasusbystorm) 3a 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 78.00
9 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 3a 10¼ 54 V. Salazar V. Espinoza 605.00
1 Ibiza (Privately Held) 3a 11 54 V. Fernandez S. Arias 228.00
3 Contrescarpe (Akarem) 3a 14¾ 52 L. Peltroche Luis Olivares 329.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.41 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Signoria GANA (5)S/.8.10 PLAC (5)S/.4.80 PLAC (8)S/.6.30
(8) Yacochuya
(10) Brianda
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.8.10 PLAC (5)S/.4.80 PLAC (8)S/.6.30
Exacta EXAC (5-8)S/.15.20 (4,932 soles)
Trifecta TRIF (5-8-10)S/.39.60 (2,252 SOLES)
Dupleta DUPLI (5-5)S/.18.80
Vale Triple VALEH (8-5-5)S/.245.60
Favorito: (2)Queen's Cycle

Mandiles: 5, 8, 10, 2, 4, 6, 7, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) E Tolentino, (3°) A. Trujillo C., (4°) E Talaverano, (5°) R. Ramos, (6°) Angelo Arias, (7°) J R Valdivia, (8°) Victor Salazar, (9°) Victor Fernandez V., (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) L. Hammond, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C Zevallos, (6°) W. Principe, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) V. Espinoza, (9°) S. Arias, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Los Tintos, (3°) Myrna, (4°) Couet, (5°) Las Moras, (6°) R. Q. G., (7°) Fosbequus, (8°) El Tri, (9°) Altamar, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Catorce