Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Febrero del 2018

12ª (256)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.480

S/.2.800 al 1ro - S/.840 al 2do - S/.560 al 3ro - S/.280 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:40

1° Yazmina

2° Chica Gringa

3° Warrio

4° Pabellon

5° Godsprecious

6° Alpha Boy

7° Angelica

8° Kuelap

9° Maximus Pride

U° Moore's Vision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Yazmina (Apprentice) 7a 56 C. Ludeña A. Vargas 1,288.00
1 Chica Gringa (El Gringo) 4a 53 F. Villa S. Arias 916.00
7 Warrio (Apprentice) 9a 55 E. Requejo G Alquinta 356.00
6 Pabellon (North Pole Storm) 5a 2 55 A. Arias G Alquinta 720.00
10 Godsprecious (Riviera Cocktail) 5a 56 J. Vargas J. R. Quispe 1,071.00
8 Alpha Boy (Privately Held) 6a 56 J. Enriquez F. Aburto 1,501.00
9 Angelica (Domingo) 5a 6 52 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 48.00
2 Kuelap (Akarem) 5a 52 M. Silva J. L. Salas 72.00
3 Maximus Pride (Bernstein) 6a 9 56 O. Vargas P. Salcedo 298.00
5 Moore's Vision (Pollard's Vision) 9a 11¾ 55 J. Carrasco L. Quimper 703.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Yazmina GANA (4)S/.12.00 PLAC (4)S/.4.50 PLAC (1)S/.5.10
(1) Chica Gringa
(7) Warrio
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.12.00 PLAC (4)S/.4.50 PLAC (1)S/.5.10
Exacta EXAC (4-1)S/.36.60 (4,714 SOLES)
Cuatrifecta CUATRIFECTA (4-1-7-6)S/.10,031.40 (12,822 SOLES)
Dupleta DUPLK (1-4)S/.29.80
Vale Triple VALEJ (5-1-4)S/.139.80
Favorito: (8)Alpha Boy

Mandiles: 4, 1, 7, 6, 10, 8, 9, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) F Villa, (3°) E Requejo, (4°) Angelo Arias, (5°) Jair Vargas, (6°) Juan José Enriquez, (7°) H. Bocanegra, (8°) M Silva, (9°) Omar Vargas, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) S. Arias, (3°) G Alquinta, (4°) G Alquinta, (5°) J. R. Quispe, (6°) F. Aburto, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. L. Salas, (9°) P. Salcedo, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Millennium, (2°) Jesmipa, (3°) La Tana, (4°) La Tana, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) E y E. Don Eloy, (7°) Couet, (8°) Corral 1, (9°) Corral Quemado, (U°) Ronald

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Nino, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) H. C. L. Polo Norte, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Catorce, (9°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (U°) Haras Agricola Chevalex