Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Febrero del 2018

13ª (257)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.480

S/.2.800 al 1ro - S/.840 al 2do - S/.560 al 3ro - S/.280 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:05

1° Viento de Fuego

2° Ulises.

3° Inkanto

4° Ahora Vengo Yo

5° El Cañita

6° Aura Gitana

7° Doña Roberta

8° Pulga Atomica

9° Sexy Woman

10° Intratable

11° El Cenizo Nunes

12° The Lynx

U° Cash


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 5a 55 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 2,346.00
3 Ulises. (Admiral's Cruise) 6a ¾ 56 C. Ludeña E Pianez. B 1,389.00
6 Inkanto (Philosophy) 8a 54 A. Bendezu L. Fernandini 1,906.00
8 Ahora Vengo Yo (Timely Advice) 5a 56 J. Enriquez J. Arriagada 1,487.00
4 El Cañita (Unbridels King) 8a 55 R. Ramos J. Arriagada 461.00
12 Aura Gitana (Janfranco) 7a 54 J. Vargas A. Vargas 177.00
2 Doña Roberta (Domingo) 6a 3 51 H. Bocanegra F. Aburto 182.00
11 Pulga Atomica (Akarem) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 425.00
9 Sexy Woman (Timely Advice) 6a 52 J. Medina L. Chuan 183.00
10° 7 Intratable (Unbridels King) 6a 54 E. Requejo A. Vargas 551.00
11° 5 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 6a 5 54 M. Arenas A. Filipuzzi 174.00
12° 10 The Lynx (The Leopard) 8a 56 R. Herrera A. Vargas 717.00
1 Cash (Privately Held) 6a 52 N. Gavidia D. Prieto 354.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Viento de Fuego GANA (13) S/.9.90 PLAC (13)S/.7.50 PLAC (3)S/.7.20
(3) Ulises.
(6) Inkanto
Dividendos
Ganador GANA (13) S/.9.90 PLAC (13)S/.7.50 PLAC (3)S/.7.20
Exacta EXAC (13-3)S/.32.00 (13,204 SOLES)
Superfecta PENT (13-3-6-8-4)S/.547.00 (5,260 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-13)S/.23.40
Vale Triple VALE DE ORO (1-4-13)S/.470.00
Cuadruple CUAD PLACE C (5-1-4-3)S/.272.60 CUADC (5-1-4-13)S/.400.00
Favorito: (8)Ahora Vengo Yo

Mandiles: 13, 3, 6, 8, 4, 12, 2, 11, 9, 7, 5, 10, 1

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) C. Ludeña, (3°) Alexander Bendezú R., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Ramos, (6°) Jair Vargas, (7°) H. Bocanegra, (8°) Martín Chuan, (9°) J P Medina, (10°) E Requejo, (11°) Mariano Arenas, (12°) R. Herrera, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E Pianez. B, (3°) L. Fernandini, (4°) J. Arriagada, (5°) J. Arriagada, (6°) A. Vargas, (7°) F. Aburto, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Chuan, (10°) A. Vargas, (11°) A. Filipuzzi, (12°) A. Vargas, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Wall Street, (2°) M B B, (3°) Esmeli, (4°) Junior, (5°) Junior, (6°) Millennium, (7°) E y E. Don Eloy, (8°) Manning, (9°) Lusitano, (10°) S.B.P., (11°) Amistad, (12°) Pleno 5, (U°) Amanecer

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Nino, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Wing, (12°) Inversiones El Catorce S. A., (U°) Haras Rancho Sur S.A.