Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 84 Hipódromo de Monterrico
Jueves 22 de Febrero del 2018

(259)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 5:25

1° Kasparov

2° Dancer

3° Federico La Fiera

4° Ocean Blue

5° Pagador

6° Kwan Kong

7° Pegasus Jones

U° Bronceado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kasparov (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,205.00
3 Dancer (Unbridels King) 3a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 382.00
2 Federico La Fiera (Forestry) 3a 56 A. Arias S. Arias 105.00
5 Ocean Blue (Privately Held) 3a 54 L. Peltroche Luis Olivares 104.00
1 Pagador (Pegasus Wind) 3a 56 I. Ventocilla H. Mena 125.00
7 Kwan Kong (Unbridels King) 3a 53 H. Bocanegra M. Aburto 113.00
4 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 3a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 813.00
6 Bronceado (Brancusi) 3a 16¾ 56 J. Carrasco W. Principe 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kasparov GANA (8)S/.5.10 PLAC (8)S/.3.90 PLAC (3)S/.4.80
(3) Dancer
(2) Federico La Fiera
Dividendos
Ganador GANA (8)S/.5.10 PLAC (8)S/.3.90 PLAC (3)S/.4.80
Exacta EXAC (8-3)S/.18.00 (2,654 SOLES)
Trifecta TRIF (8-3-2)S/.120.00 (1,600 SOLES)
Dupleta DUPLA (1-8)S/.50.90
Favorito: (8)Kasparov

Mandiles: 8, 3, 2, 5, 1, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Angelo Arias, (4°) L Peltroche, (5°) I Ventocilla, (6°) H. Bocanegra, (7°) E Talaverano, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) S. Arias, (4°) Luis Olivares, (5°) H. Mena, (6°) M. Aburto, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Soribel, (2°) El 58, (3°) Diego Enrique, (4°) Unicornio, (5°) Arantxa, (6°) Pimbol, (7°) Voghera, (U°) Bertha Matilde

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Nino, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) C.L. Las Palmeras