Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 84 Hipódromo de Monterrico
Jueves 22 de Febrero del 2018

(264)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 7:35

1° Sheriff Pete

2° Kempes

3° Buckingham

4° Baron Gitano

5° Abu Nazir

6° Presumido

7° Srta Valentina

8° Formentera

9° Muselinda

10° Iniesta

U° Nakatomi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sheriff Pete (Mineshaft) 8a 56 E. Talaverano C. Traverso II 531.00
1 Kempes (Akarem) 4a ½ cb 53 M. Chuan L. Fernandini 641.00
3 Buckingham (Unbridels King) 6a 51 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 91.00
8 Baron Gitano (Philosophy) 7a 53 J. Medina J Bueno II 131.00
6 Abu Nazir (Apprentice) 5a 56 O. Vargas F. Banda 955.00
11 Presumido (Privately Held) 5a 4 55 E. Pomahualca S. Arias 78.00
5 Srta Valentina (Museeb) 5a 6 52 M. Vilcarima J. A. Salas 219.00
4 Formentera (Privately Held) 5a 7 54 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 514.00
10 Muselinda (Museeb) 4a 49 N. Gavidia J. R. Quispe 132.00
10° 9 Iniesta (Privately Held) 7a 56 E. Conde C. Traverso II 279.00
7 Nakatomi (Luhuk) 6a 23¾ 50 J. Millares P. Salcedo 160.00
Retiros: (2)Mr Techera
Tiempo: 0.56.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sheriff Pete GANA (12)S/.15.60 PLAC (12)S/.9.00 PLAC (1)S/.7.80
(1) Kempes
(3) Buckingham
Dividendos
Ganador GANA (12)S/.15.60 PLAC (12)S/.9.00 PLAC (1)S/.7.80
Exacta EXAC (12-1)S/.52.40 (3,768 SOLES )
Cuatrifecta CUAT PZO S/1,207.20 (2,012 SOLES)
Dupleta DUPLF (2-12)S/.452.40
Vale Triple VALEEPOZO S/.2,244.00
Favorito: (11)Presumido

Mandiles: 12, 1, 3, 8, 6, 11, 5, 4, 10, 9, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) Victor Salazar, (4°) J P Medina, (5°) Omar Vargas, (6°) E Pomahualca, (7°) M. Vilcarima, (8°) F Villa, (9°) N. Gavidia, (10°) Emmanuel Conde, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) L. Fernandini, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J Bueno II, (5°) F. Banda, (6°) S. Arias, (7°) J. A. Salas, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. R. Quispe, (10°) C. Traverso II, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Jotave, (2°) Tauro, (3°) Lexington, (4°) Castillo Vasco, (5°) Soribel, (6°) Quaker State, (7°) Antares, (8°) Río Cruces, (9°) R. Q. G., (10°) Cayalti, (U°) Santa Fe

Criadores: (1°) Kilroy Thoroughbred Partnership (KY), (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Quebrada