Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 85 Hipódromo de Monterrico
Viernes 23 de Febrero del 2018

(273)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 8:00

1° Convocado

2° Dolce Bambino

3° Kabuchon

4° The Time

5° Elbrus

6° Garlin

7° Don Pascuale

8° Novecento

9° Santa Elena

10° Sirtaki

11° Schaker

U° Brennero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Convocado (Timely Advice) 6a 57 B. Tapara Luis Olivares 792.70
8 Dolce Bambino (Harlan's Holiday) 5a ¼ 57 V. Salazar Luis Olivares 1,193.00
14 Kabuchon (Apprentice) 8a 50 I. Ventocilla J. L. Salas 516.00
2 The Time (E Dubai) 5a 3 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 687.00
4 Elbrus (Admiral's Cruise) 7a 4 56 M. Arenas J. Arriagada 737.00
12 Garlin (Horse Greeley) 5a 55 V. Fernandez L. Fernandini 610.0
7 Don Pascuale (Heatseeker) 7a 6 54 L. Tapara S. Arredondo 93.00
11 Novecento (Lion Heart) 8a 55 M. Vilcarima N. Valdivia 417.00
3 Santa Elena (Awesome Twist) 5a 50 D. Timana L. Fernandini 157.00
10° 9 Sirtaki (Go To The Sun) 4a 9 56 A. Arias J Bueno II 45.00
11° 10 Schaker (Schuller) 6a 12¾ 52 O. Vargas E Pianez. B 210.00
13 Brennero (Divine Park) 8a 23¾ 51 A. Bendezu D. Prieto 30.00
Retiros: (1)Dardano, (5)El Satiro
Tiempo: 0.57.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Convocado GANA (6)S/.15.30 PLAC (6)S/.10.20 PLAC (8)S/.6.00
(8) Dolce Bambino
(14) Kabuchon

Dividendos
Ganador GANA (6)S/.15.30 PLAC (6)S/.10.20 PLAC (8)S/.6.00
Exacta EXAC (6-8)S/.22.40 (8,000 SOLES)
Superfecta PENT (6-8-14-2-4)S/.909.50 (3,303 SOLES)
Dupleta DUPLETON (6-6)S/.22.60
Vale Triple VALE DE ORO (8-6-6)S/.306.40
Cuadruple CUADB (6-8-6-6)S/.192.80 CUAD PLACEB (6-8-6-8)S/.28.80
Favorito: (8)Dolce Bambino

Mandiles: 6, 8, 14, 2, 4, 12, 7, 11, 3, 9, 10, 13

Jinetes: (1°) B Tapara, (2°) Victor Salazar, (3°) I Ventocilla, (4°) Martín Chuan, (5°) Mariano Arenas, (6°) Victor Fernandez V., (7°) F Tapara, (8°) M. Vilcarima, (9°) D Timana, (10°) Angelo Arias, (11°) Omar Vargas, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Arriagada, (6°) L. Fernandini, (7°) S. Arredondo, (8°) N. Valdivia, (9°) L. Fernandini, (10°) J Bueno II, (11°) E Pianez. B, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Eclipse, (2°) Unicornio, (3°) Chevere, (4°) Manning, (5°) La Liebre, (6°) Of - Up, (7°) Quaker State, (8°) Always Winner, (9°) Tres de Oro, (10°) Paracas, (11°) Cindy, (U°) El Mistiano

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) De La Pomme, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Chenaut, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Bridlewood, (8°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Maria del Pilar, (U°) Emilie Gerlinde Fojan