Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 94 Hipódromo de Monterrico
Jueves 1 de Marzo del 2018

(303)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.736

S/.2.960 al 1ro - S/.888 al 2do - S/.592 al 3ro - S/.296 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 6:20

1° Nobel de la Paz

2° Wind Jones

3° Eros

4° Arwen

5° Chester Queen

6° Mafioso

7° Rock

8° Recife

9° Napoletana

10° Rich Chatter

U° Sea Drift


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Nobel de la Paz (Battle Ridge) 4a 56 B. Padilla L. Quimper 352.00
11 Wind Jones (Pegasus Wind) 4a ¾ cp 54 L. Peltroche E. Hernandez 1,208.36
6 Eros (Spin Master) 4a 1 56 J. Enriquez J P Enríquez 863.50
5 Arwen (Book the Band) 4a 51 H. Bocanegra M. Aburto 273.00
4 Chester Queen (Birdstone) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 283.00
1 Mafioso (Pegasus Wind) 4a 56 R. Herrera A Avalos 199.00
8 Rock (Haendel) 4a 56 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 25.00
3 Recife (Yazamaan) 4a 51 J. Medina V. Espinoza 129.00
10 Napoletana (Polizonte) 4a 11¼ 54 C. Herrera A Avalos 134.00
10° 7 Rich Chatter (Museeb) 4a 12 56 I. Ventocilla L. Fernandini 231.00
2 Sea Drift (Minister's Joy) 4a 17¾ 56 A. Bendezu J. R. Quispe 65.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Nobel de la Paz (9)S/.24.00
(11) Wind Jones
(6) Eros

Dividendos
Ganador (9)S/.24.00
Place 1 (9)S/.8.10
Place 2 (11)S/.5.10
Exacta (9-11)S/.42.40 (3,868 SOLES)
Trifecta (9-11-6)S/.64.00 (1,604 SOLES)
Dupleta C (1-9)S/.19.30
Vale Triple B (5-1-9)S/.154.40
Favorito: (11)Wind Jones

Mandiles: 9, 11, 6, 5, 4, 1, 8, 3, 10, 7, 2

Jinetes: (1°) B. C. Padilla, (2°) L Peltroche, (3°) Juan José Enriquez, (4°) H. Bocanegra, (5°) E Talaverano, (6°) R. Herrera, (7°) Angelo Arias, (8°) J P Medina, (9°) C. J. Herrera G., (10°) I Ventocilla, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) E. Hernandez, (3°) J P Enríquez, (4°) M. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Avalos, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) V. Espinoza, (9°) A Avalos, (10°) L. Fernandini, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Presidencial, (2°) Klarita, (3°) La Martina, (4°) Pimbol, (5°) Couet, (6°) Señor del Mar, (7°) Señor de Gualamita, (8°) Haras Gina-Santa Rosa, (9°) Señor del Mar, (10°) Pancho Fierro, (U°) Presh Bancroft XIII

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras La Paloma, (5°) Teneri, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras La Qallana, (U°) C. L. Gustavo Correa Miller.