Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Marzo del 2018

11ª (334)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:20

1° Dr Ninmar

2° El Implacable

3° Mi Rosita

4° Ivory

5° Karlita Jo

6° Sueño Celeste

7° El Desafio

8° Yazmina

9° Star Man

U° One Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dr Ninmar (Jump Start) 6a 52 J. Medina A. Filipuzzi 1,608.00
5 El Implacable (Unbridels King) 5a ¾ cp 55 F. Salazar A Arredondo 1,048.00
9 Mi Rosita (Awesome Twist) 7a 54 D. Timana J. Arriagada 1,248.00
3 Ivory (Pegasus Wind) 4a 54 J. Enriquez D. Valdivia 1,296.18
4 Karlita Jo (Museeb) 6a 4 50 M. Silva D. Prieto 771.00
11 Sueño Celeste (Twisting Road) 5a 53 J. Millares A. Polo Santos 1,154.00
6 El Desafio (Pegasus Wind) 6a 56 E. Talaverano W. Principe 3,015.00
7 Yazmina (Apprentice) 7a 54 J. Vargas A. Vargas 637.00
8 Star Man (Man Of Iron) 5a 53 J. Carrasco J. Dioses 670.00
1 One Love (Pegasus Wind) 7a 6 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 739.00
Retiros: (2)Don Claro, (12)Te Amare Siempre
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dr Ninmar (10)S/.16.80
(5) El Implacable
(9) Mi Rosita
Dividendos
Ganador (10)S/.16.80
Place 1 (10)S/.8.10
Place 2 (5)S/.11.10
Exacta (10-5)S/.147.40 (25,218 soles)
Cuatrifecta PENT PZO S/.7,844.20 (4,214 SOLES)
Dupleta DUPLETON (10-10)S/.38.00
Vale Triple VALE DE ORO (8-10-10)S/.411.20
Cuadruple PLACE B (5-8-10-5)S/.362.20 CUAD B (5-8-10-10)S/.1,229.40
Favorito: (10)Dr Ninmar

Mandiles: 10, 5, 9, 3, 4, 11, 6, 7, 8, 1

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) Fernando Salazar, (3°) D Timana, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) M Silva, (6°) J Millares, (7°) E Talaverano, (8°) Jair Vargas, (9°) Juan Carrasco A., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A Arredondo, (3°) J. Arriagada, (4°) D. Valdivia, (5°) D. Prieto, (6°) A. Polo Santos, (7°) W. Principe, (8°) A. Vargas, (9°) J. Dioses, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Amistad, (2°) Quaker State, (3°) Junior, (4°) Los Galenos, (5°) El Mistiano, (6°) Polo Rocca, (7°) Recco, (8°) Millennium, (9°) Los Juanes, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Santa Inés ex Clausan, (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Fiesta, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras La Qallana