Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 105 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Marzo del 2018

(342)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00

1° El Coliseo

2° South Prado

3° Pagador

4° Touch

5° Hostigador

6° Bolondron

7° Karaman

8° Federico La Fiera

9° Refino

U° Delta Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Coliseo (Southdale) 3a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 648.00
8 South Prado (Southdale) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 811.00
3 Pagador (Pegasus Wind) 3a 54 M. Silva H. Mena 88.00
10 Touch (Spin Master) 3a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 158.00
7 Hostigador (Privately Held) 3a 9 56 E. Tolentino L. Chuan 40.00
9 Bolondron (Bold Warrior) 3a 11¼ 56 E. Conde C. Traverso II 172.00
1 Karaman (Song Cycle) 3a 17¼ 54 N. Gavidia Luis Olivares 48.00
6 Federico La Fiera (Forestry) 3a 19½ 56 A. Arias S. Arias 149.00
2 Refino (Pegasusbystorm) 3a 22 56 L. Peltroche J. L. Salas 9.00
4 Delta Boy (Pegasus Wind) 3a 22½ 56 E. Arevalo C. Moncada 230.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Coliseo GANA (5) S/. 8.10 PLAC (5) S/. 4.20 PLAC (8) S/. 3.00
(8) South Prado
(3) Pagador
Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 8.10 PLAC (5) S/. 4.20 PLAC (8) S/. 3.00
Exacta EXAC (5-8) S/. 9.80 ( 2,748 SOLES)
Trifecta TRIF (5-8-3) S/. 96.20 ( 2,248 SOLES)
Dupleta DUPLETA A ( 15,360 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE A ( 12,106 SOLES)
Favorito: (2)Refino

Mandiles: 5, 8, 3, 10, 7, 9, 1, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) M. Vilcarima, (3°) M.Silva, (4°) Victor Fernandez V., (5°) E Tolentino, (6°) Emmanuel Conde, (7°) N. Gavidia, (8°) Angelo Arias, (9°) L Peltroche, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) H. Mena, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) L. Chuan, (6°) C. Traverso II, (7°) Luis Olivares, (8°) S. Arias, (9°) J. L. Salas, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Black Label, (2°) El 58, (3°) Arantxa, (4°) Voghera, (5°) H. Santa Maria, (6°) Ocala, (7°) Unicornio, (8°) Diego Enrique, (9°) Chevere, (U°) Hardy Cross

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Nino, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Hal Snowden, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras La Qallana