Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Marzo del 2018

(355)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:35

1° Ibiza

2° Yacochuya

3° Cubata

4° Eliff

5° Queen's Cycle

6° Lady Rafaella

7° Muralla

8° Neera

U° Aurora Boreal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ibiza (Privately Held) 3a 54 A. Arias S. Arias 87.00
5 Yacochuya (Yazamaan) 3a 3 54 E. Tolentino L. Hammond 993.00
8 Cubata (Tomcito) 3a 5 54 J. Valdivia C. Traverso II 456.00
4 Eliff (Riviera Cocktail) 3a 51 A. Espinoza Luis Olivares 486.00
6 Queen's Cycle (Song Cycle) 3a 7 54 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 345.00
7 Lady Rafaella (Mongoose) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 702.00
9 Muralla (Yazamaan) 3a 11¾ 54 R. Rojas C Zevallos 241.00
2 Neera (Singe The Turf) 3a 22¾ 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,361.00
1 Aurora Boreal (Song Cycle) 3a 23½ 54 C. Bocanegra P. Salcedo 39.00
Retiros: (3)La Chapi
Tiempo: 1.37.41 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ibiza GANA (10)S/.121.80 PLAC (10)S/.48.00 PLAC (5)S/.7.50
(5) Yacochuya
(8) Cubata
Dividendos
Ganador GANA (10)S/.121.80 PLAC (10)S/.48.00 PLAC (5)S/.7.50
Exacta EXAC (10-5)S/.1,315.20 (3,926 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S/.1,324.80 (2,208 SOLES)
Dupleta DUPLF (4-10)S/.496.10
Vale Triple VALE EPOZO S/.3,448.80
Favorito: (2)Neera

Mandiles: 10, 5, 8, 4, 6, 7, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) E Tolentino, (3°) J R Valdivia, (4°) A. Espinoza, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Erick Arevalo A., (7°) R. Rojas, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) C. Bocanegra

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) L. Hammond, (3°) C. Traverso II, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (7°) C Zevallos, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Altamar, (2°) Los Tintos, (3°) Por Los Muchachos, (4°) Haras Recoveco, (5°) Couet, (6°) Tie Break, (7°) Unicornio, (8°) El 58, (U°) Cary Gus

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Embrujo, (7°) C.L. Jorge Alvites, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Qallana