Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 114 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Marzo del 2018

(375)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter G Castillo P.a. 7:40

1° Cydonia

2° Che Che Cole

3° Acuarela

4° Drindl

5° Indiana

6° Sanae

7° Reyna Morayma

8° Corazonperfecto

9° Jenna

10° Uniqua

11° Mafalda

12° Kiki Dee

U° Pecado Mortal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cydonia (Land Of The Giants) 4a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,487.00
5 Che Che Cole (Minister's Joy) 4a 49 S. Yancapallo M. Casis 274.00
6 Acuarela (Pegasusbystorm) 4a 55 E. Talaverano E Pianez. B 913.00
1 Drindl (Talent Search) 4a 52 B. Tapara Luis Olivares 733.90
2 Indiana (Minister's Joy) 4a 3 52 F. Salazar Luis Olivares 355.00
8 Sanae (Minister's Joy) 4a 52 J. Enriquez H. Mena 159.00
9 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 4a 4 52 A. Bendezu B Morales 68.00
3 Corazonperfecto (Lido Palace) 4a 55 M. Vilcarima D. Prieto 639.00
4 Jenna (Spin Master) 4a 6 55 A. Arias S. Arias 332.00
10° 10 Uniqua (Spin Master) 4a 52 E. Arevalo A Vasquez 176.00
11° 13 Mafalda (Southdale) 4a 52 L. Peltroche J. Salas 203.00
12° 7 Kiki Dee (Akarem) 4a 7 50 J. Medina L. Fernandini 72.00
11 Pecado Mortal (Tomcito) 4a 17 53 J. Enriquez F. Aburto 131.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cydonia GANA (12)S/.8.10 PLAC (12)S/.5.40 PLAC (5)S/.18.00
(5) Che Che Cole
(6) Acuarela

Dividendos
Ganador GANA (12)S/.8.10 PLAC (12)S/.5.40 PLAC (5)S/.18.00
Exacta EXAC (12-5)S/.59.00 (9,444 SOLES)
Cuatrifecta PENT (12-5-6-1-2)S/.1,920.70 (,2955 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-12)S/.13.20
Vale Triple VALE DE ORO (6-3-12)S/.109.20
Cuadruple CUAD (10-6-3-12)S/.101.40 CUAD PLACE (10-6-3-5)S/.269.20
Favorito: (12)Cydonia

Mandiles: 12, 5, 6, 1, 2, 8, 9, 3, 4, 10, 13, 7, 11

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) S Yancapallo, (3°) E Talaverano, (4°) B Tapara, (5°) Fernando Salazar, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Alexander Bendezú R., (8°) M. Vilcarima, (9°) Angelo Arias, (10°) Erick Arevalo A., (11°) L Peltroche, (12°) J P Medina, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Casis, (3°) E Pianez. B, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) H. Mena, (7°) B Morales, (8°) D. Prieto, (9°) S. Arias, (10°) A Vasquez, (11°) J. Salas, (12°) L. Fernandini, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Manning, (2°) Michigan, (3°) Lalo, (4°) El Catorce, (5°) Eclipse, (6°) Arantxa, (7°) Pentagrama, (8°) El Castillo, (9°) Diego Enrique, (10°) Steelers, (11°) Simulcasting, (12°) Tauro, (U°) Capo Di Monti

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Nino, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras los Eucaliptos , (12°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.