Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Marzo del 2018

(384)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 2:45

1° Santi

2° Vivant

3° Cerro De La Paz

4° Mr. Joy

5° El Maxi

6° Bato Kannon

7° Diablito

8° Wind Ball

U° Asadazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Santi (Singe The Turf) 3a 56 C. Ludeña C. Gastañeta 1,080.70
7 Vivant (Timely Advice) 3a ¾ cp 56 J. Gihua J. R. Quispe 256.00
1 Cerro De La Paz (Pegasusbystorm) 3a 1 56 J. Valdivia N. Valdivia 134.00
4 Mr. Joy (Minister's Joy) 3a 53 J. Medina L. Chuan 376.40
9 El Maxi (Riviera Cocktail) 3a 56 A. Arias J. Toutin II 199.00
6 Bato Kannon (Pegasus Wind) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 57.00
2 Diablito (Mongoose) 3a 14¾ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 87.00
8 Wind Ball (Pegasus Wind) 3a 16½ 56 E. Leon L. Fernandini 29.00
10 Asadazo (Pegasus Wind) 3a 16¾ 56 A. Bendezu A. Filipuzzi 53.10
Retiros: (5)Gladiattore
Tiempo: 1.36.65 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Santi GANA (3)S/.4.50 PLAC (3)S/.3.60 PLAC (7)S/.6.00
(7) Vivant
(1) Cerro De La Paz
Dividendos
Ganador GANA (3)S/.4.50 PLAC (3)S/.3.60 PLAC (7)S/.6.00
Exacta EXAC (3-7)S/.13.00 (3,028 SOLES)
Trifecta TRIF (3-7-1)S/.69.00 (2,534 SOLES)
Dupleta DUPLA (4-3)S/.2.80 DUPLETAB(7,250 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEB(3,436 SOLES)
Favorito: (3)Santi

Mandiles: 3, 7, 1, 4, 9, 6, 2, 8, 10

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) J. Gihua, (3°) J R Valdivia, (4°) J P Medina, (5°) Angelo Arias, (6°) E Talaverano, (7°) M. Vilcarima, (8°) N. León, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. R. Quispe, (3°) N. Valdivia, (4°) L. Chuan, (5°) J. Toutin II, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) L. Fernandini, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) R. Q. G., (3°) Pescaza, (4°) H. Santa Maria, (5°) Pirichico, (6°) Pope, (7°) Cinco Esquinas, (8°) Don Gil, (U°) Levega

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C.L. Stud Pope, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.