Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Marzo del 2018

(397)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.037

S/.5.648 al 1ro - S/.1.694 al 2do - S/.1.130 al 3ro - S/.565 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 3:15

1° Luzgar

2° Salserina

3° Mar Y Luna

4° Secret Forever

5° Neva Hard

6° Baby Candy

7° Baraka

8° Signoria

9° Catarsis

10° Raquella

U° Sassicaia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Luzgar (Tomcito) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 268.00
11 Salserina (Go To The Sun) 3a 55 E. Talaverano A.Morales 958.00
3 Mar Y Luna (Malibu Moon) 3a 54 V. Fernandez S. Arias 2,016.00
6 Secret Forever (Go To The Sun) 3a 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 564.00
4 Neva Hard (Riviera Cocktail) 3a 6 54 J. Enriquez M. Casis 277.00
5 Baby Candy (Action This Day) 3a 54 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 216.00
8 Baraka (Bradock) 3a 54 J. Valdivia J. Salas 182.00
7 Signoria (Singe The Turf) 3a 54 R. Herrera L. Chuan 1,010.00
1 Catarsis (Pegasusbystorm) 3a 54 M. Arenas F. Banda 142.00
10° 2 Raquella (Empire King) 3a 10 51 J. Medina A. Filipuzzi 90.00
10 Sassicaia (Apprentice) 3a 11½ 54 E. Tolentino L. Hammond 538.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.14 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Luzgar GANA (9)S/.52.50 PLAC (9)S/.18.30 PLAC (11)S/.8.40
(11) Salserina
(3) Mar Y Luna
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.52.50 PLAC (9)S/.18.30 PLAC (11)S/.8.40
Exacta EXAC (9-11)S/.141.00 (4,632 SOLES)
Trifecta TRIF (9-11-3)S/.760.80 (9,450 SOLES)
Dupleta DUPLC (6-9)S/.130.90 DUPLETAD (12,021 SOLES)
Vale Triple VALEB (3-6-9)S/.1,074.60 VALE TRIPLED(5,172 SOLES)
Cuadruple CUADAPZO S/.12,092.64 CUAD PLACEA (7-3-6-11)S/.232.40
Favorito: (7)Signoria

Mandiles: 9, 11, 3, 6, 4, 5, 8, 7, 1, 2, 10

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Talaverano, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Juan José Enriquez, (6°) Erick Arevalo A., (7°) J R Valdivia, (8°) R. Herrera, (9°) Mariano Arenas, (10°) J P Medina, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) S. Arias, (4°) A. Filipuzzi, (5°) M. Casis, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Salas, (8°) L. Chuan, (9°) F. Banda, (10°) A. Filipuzzi, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Unicornio, (3°) Altamar, (4°) Aurora, (5°) Rancho Fatima, (6°) El 58, (7°) Myrna, (8°) H. Santa Maria, (9°) Soribel, (10°) Amistad, (U°) Los Tintos

Criadores: (1°) Haras Jet Set - pope, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Rincón, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa