Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Marzo del 2018

10ª (403)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.037

S/.5.648 al 1ro - S/.1.694 al 2do - S/.1.130 al 3ro - S/.565 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Starter A Alvarez P.a. 5:50

1° Princesa Pia

2° Artie Moon

3° Mary Pooh

4° Icaria

5° Filigrana

6° Ponsy

7° Arrasadora

8° Paris Girl

9° Tan Linda

10° Kuznetsova

11° Sound Of Music

U° Milett


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 3a 54 E. Tolentino W. Principe 595.00
5 Artie Moon (Artie Schiller) 3a 1 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 2,287.10
3 Mary Pooh (Lido Palace) 3a 54 M. Arenas S. Arredondo 122.00
11 Icaria (Privately Held) 3a 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 302.00
6 Filigrana (Forestry) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 596.00
4 Ponsy (Man Of Iron) 3a 6 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 246.00
1 Arrasadora (Newfoundland) 3a 54 R. Almanza A.Morales 155.00
2 Paris Girl (Yazamaan) 3a 52 D. Timana L. Chuan 193.00
8 Tan Linda (Action This Day) 3a 12 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 723.00
10° 12 Kuznetsova (Akarem) 3a 14¾ 54 J. Valdivia P. Salcedo 417.50
11° 9 Sound Of Music (Song Cycle) 3a 16½ 51 D. Peltroche G. Cueva 341.00
10 Milett (Privately Held) 3a 18¾ 51 J. Medina A. Filipuzzi 169.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.70 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Princesa Pia GANA (7)S/.23.10 PLAC (7)S/.6.60 PLAC (5)S/.4.20
(5) Artie Moon
(3) Mary Pooh
Dividendos
Ganador GANA (7)S/.23.10 PLAC (7)S/.6.60 PLAC (5)S/.4.20
Exacta EXAC (7-5)S/.47.00 (4,496 SOLES)
Trifecta TRIF (7-5-3)S/.240.00 (1,600 SOLES)
Dupleta DUPLI (8-7)S/.29.70 DUPLETAJ(11,479 SOLES)
Vale Triple VALEH (3-8-7)S/.195.80 VALE DE ORO (17,536 SOLES)
Favorito: (5)Artie Moon

Mandiles: 7, 5, 3, 11, 6, 4, 1, 2, 8, 12, 9, 10

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) M. Vilcarima, (3°) Mariano Arenas, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Martín Chuan, (6°) E Requejo, (7°) Rito Almanza, (8°) D Timana, (9°) Juan José Enriquez, (10°) J R Valdivia, (11°) D Peltroche, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) S. Arredondo, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A.Morales, (8°) L. Chuan, (9°) A. Filipuzzi, (10°) P. Salcedo, (11°) G. Cueva, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Brandito, (2°) Los Mucas - Ju Ya, (3°) El Pinguino, (4°) Aurora, (5°) El Catorce, (6°) Black Label, (7°) Doña Licha, (8°) Derecho & Ley, (9°) Amistad, (10°) Cary Gus, (11°) Stud Boucle, (U°) Amistad

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Wellsprings, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Jose Simon Jamis, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Boucle, (U°) Haras Gina Santa Rosa