Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 124 Hipódromo de Monterrico
Jueves 22 de Marzo del 2018

(409)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.144

S/.3.840 al 1ro - S/.1.152 al 2do - S/.768 al 3ro - S/.384 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 6:20

1° Sal y Pimienta

2° Cruise's Boy

3° Royal Wonder

4° Mami Mady

5° Primera Dama

6° San Marco

7° Camilita Andrea

8° Star Man

9° Sandrox

10° Impacto

U° Cara al Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sal y Pimienta (Pegasusbystorm) 8a 56 J. Medina J. L. Salas 410.79
11 Cruise's Boy (Admiral's Cruise) 6a 2 57 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 322.00
9 Royal Wonder (Val Royal) 9a 57 C. Ludeña A Vasquez 552.00
10 Mami Mady (Tomcito) 6a 58 D. Peltroche F. Aburto 210.00
4 Primera Dama (Battle Hero) 6a 59 J. Millares J. Suárez Villarroel 472.00
5 San Marco (Lido Palace) 5a 7 58 S. Yancapallo A Arredondo 58.00
1 Camilita Andrea (Unbridels King) 5a 53 C. Bocanegra A. Polo Santos 248.00
6 Star Man (Man Of Iron) 5a 11 56 N. Guevara J. Dioses 131.00
2 Sandrox (Pegasusbystorm) 4a 11½ 51 A. Arias W. Principe 21.00
10° 8 Impacto (El Gringo) 5a 15½ 51 L. Tapara A Arredondo 165.00
3 Cara al Sol (Go To The Sun) 4a 15¾ 52 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.11 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sal y Pimienta GANA (7)S/.14.10 PLAC (7)S/.8.40 PLAC (11)S/.7.50
(11) Cruise's Boy
(9) Royal Wonder
Dividendos
Ganador GANA (7)S/.14.10 PLAC (7)S/.8.40 PLAC (11)S/.7.50
Exacta EXAC (7-11)S/.57.00 (2,386 SOLES)
Trifecta TRIF (7-11-9)S/.104.00 (1,040 SOLES)
Dupleta DUPLC (4-7)S/.7.60 DUPLETAD(6,722 SOLES)
Vale Triple VALEB (7-4-7)S/.43.60 VALE TRIPLED(3,418 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE (46,130 SOLES)
Favorito: (3)Cara al Sol

Mandiles: 7, 11, 9, 10, 4, 5, 1, 6, 2, 8, 3

Jinetes: (1°) J Medina C, (2°) J P Medina, (3°) C. Ludeña, (4°) D Peltroche, (5°) J Millares, (6°) S Yancapallo, (7°) C. Bocanegra, (8°) N Guevara, (9°) Angelo Arias, (10°) F Tapara, (U°) A. Sanchez T.

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Vasquez, (4°) F. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo, (7°) A. Polo Santos, (8°) J. Dioses, (9°) W. Principe, (10°) A Arredondo, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Corral 1, (2°) Bellavista, (3°) Unicornio, (4°) Rosa Real, (5°) MIC, (6°) Quaker State, (7°) Polo Rocca, (8°) Los Juanes, (9°) Coronas, (10°) Santa Luisa, (U°) Estrella Solitaria

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Madrugada, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Boucle, (10°) Nino, (U°) Haras El Embrujo