Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 124 Hipódromo de Monterrico
Jueves 22 de Marzo del 2018

(411)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 7:10

1° Dolce Bambino

2° Convocado

3° Sun Shiner

4° Noble Causa

5° Novecento

6° Kabuchon

7° Fantastic Pegasus

8° Baron Gitano

9° Pepe Trueno

U° Al Saud


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dolce Bambino (Harlan's Holiday) 5a 54 V. Salazar Luis Olivares 467.00
7 Convocado (Timely Advice) 6a ½ pz 57 C. Ludeña Luis Olivares 897.66
6 Sun Shiner (Indygo Shiner) 5a 53 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 253.00
1 Noble Causa (Apprentice) 5a 4 52 I. Ventocilla C. Traverso II 586.00
2 Novecento (Lion Heart) 8a 51 J. Carrasco N. Valdivia 88.00
8 Kabuchon (Apprentice) 8a 5 50 J. Mauricio J. L. Salas 90.00
10 Fantastic Pegasus (Fusaichi Pegasus) 6a 58 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 374.58
4 Baron Gitano (Philosophy) 7a 55 N. Guevara J Bueno II 168.00
5 Pepe Trueno (Pegasusbystorm) 8a 55 J. Millares J. Suárez Villarroel 317.00
3 Al Saud (Book the Band) 4a 11 49 J. Medina W. Principe 78.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dolce Bambino GANA (9)S/.15.90 PLAC (9)S/.7.50 PLAC (7)S/.7.80
(7) Convocado
(6) Sun Shiner
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.15.90 PLAC (9)S/.7.50 PLAC (7)S/.7.80
Exacta EXAC (9-7)S/.36.40 (2,730 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (9-7-6-1)S/.655.60 (3,980 SOLES)
Dupleta DUPLE (5-9)S/.9.70 DUPLETON (20,396 SOLES)
Vale Triple VALED (7-5-9)S/.107.80
Favorito: (3)Al Saud

Mandiles: 9, 7, 6, 1, 2, 8, 10, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Ludeña, (3°) J P Medina, (4°) I Ventocilla, (5°) Juan Carrasco A., (6°) J. Mauricio, (7°) J R Valdivia, (8°) N Guevara, (9°) J Millares, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C. Traverso II, (5°) N. Valdivia, (6°) J. L. Salas, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J Bueno II, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Eclipse, (3°) El 58, (4°) Nazarena, (5°) Always Winner, (6°) Chevere, (7°) Lexington, (8°) Castillo Vasco, (9°) Jet Set, (U°) Bertha Matilde

Criadores: (1°) Haras De La Pomme, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (6°) Haras Myrna, (7°) Barry & Judith Becker, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras La Paloma