Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Marzo del 2018

(426)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.704

S/.5.440 al 1ro - S/.1.632 al 2do - S/.1.088 al 3ro - S/.544 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:35

1° Niet Problem

2° Costantan

3° Benancio

4° Sakura

5° Prado del Sol

6° Ponme Un Trago

7° Malibu

8° Acantilado

9° Marito Lindo

U° Spectacular Strike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Niet Problem (Tawqeet) 5a 59 J. Valdivia H. Diaz 708.00
8 Costantan (Admiral's Cruise) 7a ¾ cp 48 J. Medina D. Valdivia 227.00
1 Benancio (Badge of Silver) 4a 51 P. Luna J. Salas 1,062.40
6 Sakura (Privately Held) 5a 53 J. Medina E. Hernandez 309.00
7 Prado del Sol (Go To The Sun) 4a 55 S. Yancapallo M. Aburto 1,106.68
9 Ponme Un Trago (Indygo Shiner) 6a 52 V. Salazar Luis Olivares 1,024.00
4 Malibu (Pegasusbystorm) 4a 59 J. Millares J. Suárez Villarroel 331.70
3 Acantilado (Awesome Twist) 6a 12 50 A. Bendezu A Arredondo 430.00
2 Marito Lindo (Museeb) 6a 12½ 48 F. Salazar G. Cueva 203.00
5 Spectacular Strike (High Cotton) 8a 13 55 D. Peltroche J. Suárez Villarroel 393.00
Retiros: (10)Ganesh
Tiempo: 1.45.95 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Niet Problem GANA (11)S/.18.30 PLAC (11)S/.8.10 PLAC (8)S/.19.50
(8) Costantan
(1) Benancio
Dividendos
Ganador GANA (11)S/.18.30 PLAC (11)S/.8.10 PLAC (8)S/.19.50
Exacta EXAC (11-8)S/.552.60 (4,124 SOLES)
Trifecta TRI PZO S/.894.00 (1,490 SOLES)
Dupleta DUPLF(2-11)S/.51.50 DUPLETAG(12,006 SOLES)
Vale Triple VALEE (9-2-11)S/.1,407.00 VALE TRIPLEG(3,996 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB(55,848 SOLES)
Favorito: (1)Benancio

Mandiles: 11, 8, 1, 6, 7, 9, 4, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) J Medina C, (3°) P. Luna, (4°) J P Medina, (5°) S Yancapallo, (6°) Victor Salazar, (7°) J Millares, (8°) Alexander Bendezú R., (9°) Fernando Salazar, (U°) D Peltroche

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Salas, (4°) E. Hernandez, (5°) M. Aburto, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Arredondo, (9°) G. Cueva, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Ecos del Sur, (2°) La Pureza, (3°) Myrna, (4°) Gianna & Giancarlo, (5°) Galaxy, (6°) El Herraje, (7°) Boucle, (8°) Quaker State, (9°) El Matorral, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras San Ignacio de Loyola, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana