Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Marzo del 2018

(428)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:30

1° Romana

2° Reina del Nilo

3° Archiduquesa

4° Sinderella

5° Legend Of Galia

6° Belicosa

7° Sanae

8° Seattle Bijou

9° Iron Lady

10° Pecado Mortal

U° Miss Moscu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Romana (Flanders Fields) 4a 55 C. Herrera C. Traverso II 2,028.00
6 Reina del Nilo (Privately Held) 4a 53 R. Rojas Luis Olivares 1,125.00
3 Archiduquesa (Archipenko) 4a 55 C. Ludeña Luis Olivares 349.00
11 Sinderella (Southdale) 4a 52 V. Salazar J. Salas 431.00
9 Legend Of Galia (Lido Palace) 4a 55 M. Arenas A Arredondo 657.00
2 Belicosa (Southdale) 4a 10 52 J. Enriquez L. Chuan 827.70
1 Sanae (Minister's Joy) 4a 11¾ 52 A. Bendezu H. Mena 86.00
4 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 4a 14 53 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 240.00
10 Iron Lady (Man Of Iron) 4a 18 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 735.00
10° 7 Pecado Mortal (Tomcito) 4a 23¾ 52 J. Valdivia F. Aburto 75.00
8 Miss Moscu (Heliostatic) 4a Rd 52 E. Requejo Luis Olivares 78.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.17 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Romana GANA (5)S/.7.20 PLAC (5)S/.5.10 PLAC (6)S/.6.30
(6) Reina del Nilo
(3) Archiduquesa
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.7.20 PLAC (5)S/.5.10 PLAC (6)S/.6.30
Exacta EXAC (5-6)S/.19.40 (4,794 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (5-6-3-11)S/.1,649.40 (3,486 SOLES)
Dupleta DUPLH (4-5)S/.10.70 DUPLETON (35,146 SOLES)
Vale Triple VALEG (11-4-5)S/.184.40
Favorito: (6)Reina del Nilo

Mandiles: 5, 6, 3, 11, 9, 2, 1, 4, 10, 7, 8

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) R. Rojas, (3°) C. Ludeña, (4°) Victor Salazar, (5°) Mariano Arenas, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Alexander Bendezú R., (8°) Juan José Enriquez, (9°) M. Vilcarima, (10°) J R Valdivia, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Salas, (5°) A Arredondo, (6°) L. Chuan, (7°) H. Mena, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) F. Aburto, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) El Herraje, (3°) H. Recoveco, (4°) Emilito, (5°) Los Patitos, (6°) H. Santa Maria, (7°) Arantxa, (8°) Firmamento - Ju Ya, (9°) Fair Light, (10°) Capo Di Monti, (U°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras firmamento, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Los Aguacates