Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Marzo del 2018

(457)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.960

S/.5.600 al 1ro - S/.1.680 al 2do - S/.1.120 al 3ro - S/.560 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 4:55

1° Mulato

2° Abdel Nazer

3° Pasionado

4° Proud Lord

5° Chocolate

6° Pulpito

7° Niner Conti

8° El Gran Pele

U° Azai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mulato (Southdale) 2a 56 R. Rojas Luis Olivares 2,516.20
2 Abdel Nazer (Minister's Joy) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,722.00
10 Pasionado (Minister's Joy) 2a 3 56 J. Enriquez L. Hammond 263.00
6 Proud Lord (Lord Justice) 2a 10 56 V. Salazar A Vasquez 589.80
4 Chocolate (Dominguin) 2a 11¼ 56 E. Arevalo L. Chuan 644.00
1 Pulpito (Meal Penalty) 2a 13 56 A. Siguas L. Fernandini 495.20
8 Niner Conti (Pegasus Wind) 2a 19½ 56 F. Salazar H. Diaz 167.00
7 El Gran Pele (Cristiano) 2a 22¼ 53 J. Medina J. Arriagada 175.00
5 Azai (Yazamaan) 2a 23¾ 56 C. Herrera V. Espinoza 318.00
Retiros: (3)Tetrico
Tiempo: 0.57.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mulato GANA (9)S/.6.00 PLAC (9)S/.3.90 PLAC (2)S/.4.20
(2) Abdel Nazer
(10) Pasionado
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.6.00 PLAC (9)S/.3.90 PLAC (2)S/.4.20
Exacta EXAC (9-2)S/.12.20 (5,490 SOLES)
Trifecta TRIF (9-2-10)S/.86.00 (3,012 SOLES)
Dupleta DUPLG (5-9)S/.11.50 DUPLETAH (11,781 SOLES)
Vale Triple VALEF (4-5-9)S/.20.40 VALE TRIPLEH(5,240 SOLES)
Cuadruple CUADB (2-4-5-9)S/.86.40 CUAD PLACEB (2-4-5-2)S/.33.00
Favorito: (2)Abdel Nazer

Mandiles: 9, 2, 10, 6, 4, 1, 8, 7, 5

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Martín Chuan, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Victor Salazar, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Angel Siguas, (7°) Fernando Salazar, (8°) J Medina C, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Hammond, (4°) A Vasquez, (5°) L. Chuan, (6°) L. Fernandini, (7°) H. Diaz, (8°) J. Arriagada, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Soribel, (3°) Los Tintos, (4°) Unicornio, (5°) H. Santa Maria, (6°) Jhon Jhon, (7°) Villa Conterra, (8°) Junior, (U°) Haras Gina-Santa Rosa

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa