Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 157 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Abril del 2018

(532)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1900m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.037

S/.5.648 al 1ro - S/.1.694 al 2do - S/.1.130 al 3ro - S/.565 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter A Alvarez P.a. 1:55

1° Fuego Salvaje

2° Formativo

3° Man Of Gabor

4° Barbazul

5° Hayagriva

6° Gladiattore

7° Atarantador

8° Top Of Tops

U° Welcome Back


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fuego Salvaje (Riviera Cocktail) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,287.00
2 Formativo (Forestry) 3a 56 V. Fernandez P. Medina 941.40
6 Man Of Gabor (Man Of Iron) 3a 56 A. Arias L. Chuan 291.00
8 Barbazul (Action This Day) 3a 56 J. Enriquez G Julca 671.00
5 Hayagriva (Tomcito) 3a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 269.00
3 Gladiattore (A.P. Xcellent) 3a 56 R. Herrera Luis Olivares 205.00
9 Atarantador (Action This Day) 3a 56 E. Arevalo L. Chuan 69.00
1 Top Of Tops (Tomcito) 3a 10¼ 56 J. Valdivia L. Chuan 175.00
4 Welcome Back (Flanders Fields) 3a 11¾ 56 E. Talaverano M. Casis 491.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.25 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fuego Salvaje GANA (7)S/.7.50 PLAC (7)S/.5.10 PLAC (2)S/.5.40
(2) Formativo
(6) Man Of Gabor
Dividendos
Ganador GANA (7)S/.7.50 PLAC (7)S/.5.10 PLAC (2)S/.5.40
Exacta EXAC (7-2)S/.14.20 (3,486 SOLES)
Trifecta TRIF (7-2-6)S/.92.00 (2,302 SOLES)
Dupleta DUPLA (1-7)S/.7.10 DUPLETAB(10,390 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEB(5,906 SOLES)
Favorito: (7)Fuego Salvaje

Mandiles: 7, 2, 6, 8, 5, 3, 9, 1, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Angelo Arias, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) C. J. Herrera G., (6°) R. Herrera, (7°) Erick Arevalo A., (8°) J R Valdivia, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) P. Medina, (3°) L. Chuan, (4°) G Julca, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) L. Chuan, (8°) L. Chuan, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (2°) Los Garotos, (3°) H. Santa Maria, (4°) Koala, (5°) Pope, (6°) Haras Recoveco, (7°) H. Santa Maria, (8°) H. Santa Maria, (U°) El Primo

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Stud Pope, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Haras Los Azahares, (8°) H. C. L. Polo Norte, (U°) Haras San Pablo