Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 157 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Abril del 2018

11ª (541)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.480

S/.2.800 al 1ro - S/.840 al 2do - S/.560 al 3ro - S/.280 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter A Alvarez P.a. 5:55

1° Jordy

2° Chica Gringa

3° Ivory

4° Inkanto

5° Platinum Bird

6° Kumite

7° Don Claro

8° Star Man

9° Guanyin

10° Karlita Jo

11° Master Class

U° Abdjal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jordy (Timely Advice) 5a 55 E. Arevalo A Vasquez 1,212.00
5 Chica Gringa (El Gringo) 4a ¼ 50 J. Medina S. Arias 209.00
12 Ivory (Pegasus Wind) 4a ½ cp 55 R. Almanza D. Valdivia 1,021.00
1 Inkanto (Philosophy) 8a 3 54 M. Vilcarima L. Fernandini 368.00
3 Platinum Bird (Summer Bird) 6a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 2,294.00
6 Kumite (Lido Palace) 4a 53 A. Arias C. Moncada 132.00
8 Don Claro (Aptitude) 6a 51 J. Medina P. Medina 790.00
9 Star Man (Man Of Iron) 5a 54 M. Arenas J. Dioses 649.00
7 Guanyin (Bluegrass Cat) 7a 7 55 A. Bendezu Propietario 338.00
10° 10 Karlita Jo (Museeb) 6a 53 S. Yancapallo D. Prieto 574.00
11° 11 Master Class (Minister's Joy) 4a 10¼ 56 J. Carrasco W. Principe 337.00
2 Abdjal (Unbridels King) 4a 12½ 56 C. Bocanegra C. Moncada 45.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jordy GANA (4)S/.14.70 PLAC (4)S/.9.90 PLAC (5)S/.50.70
(5) Chica Gringa
(12) Ivory
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.14.70 PLAC (4)S/.9.90 PLAC (5)S/.50.70
Exacta EXAC (4-5)S/.476.40 (5,690 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (4-5-12-1)S/.12,357.60 (8,068 soles)
Dupleta DUPLJ(2-4)S/.31.50 DUPLETON (39,494 SOLES)
Vale Triple VALEI (4-2-4)S/.970.00
Favorito: (12)Ivory

Mandiles: 4, 5, 12, 1, 3, 6, 8, 9, 7, 10, 11, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) J Medina C, (3°) Rito Almanza, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Angelo Arias, (7°) J P Medina, (8°) Mariano Arenas, (9°) Alexander Bendezú R., (10°) S Yancapallo, (11°) Juan Carrasco A., (U°) C. Bocanegra

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) S. Arias, (3°) D. Valdivia, (4°) L. Fernandini, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Moncada, (7°) P. Medina, (8°) J. Dioses, (9°) Propietario, (10°) D. Prieto, (11°) W. Principe, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Steelers, (2°) Jesmipa, (3°) Los Galenos, (4°) Esmeli, (5°) Stud Los 900, (6°) Miss Emilita, (7°) Santa Martha, (8°) Los Juanes, (9°) Presh Bancroft XIII, (10°) El Mistiano, (11°) Bertha Matilde, (U°) Longchamps

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Nino, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Myrna, (5°) Michael P. Callaman, J. Patrick Morell & Appletree, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Vacación, (8°) Haras San Pablo, (9°) Sun Valley Farm (KY), (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras El Rincon, (U°) C. L. Gustavo Correa Miller.