Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 157 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Abril del 2018

12ª (542)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:20

1° Hot Blooded

2° Indigo

3° Tennis Master

4° Pinkman

5° Huracan Lolo

6° Kassia

7° Tommy Lee

8° Eros

9° Turkiye

10° Black Russian

11° Beletza

12° Lucio Javier

U° Annunaki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hot Blooded (Flanders Fields) 4a 55 A. Arias G Julca 370.00
10 Indigo (Unbridels King) 5a ½ cp 53 D. Timana D. Valdivia 1,134.00
6 Tennis Master (Principio) 5a 52 M. Silva H. Mena 2,752.00
1 Pinkman (Pegasusbystorm) 4a 55 C. Ludeña G. Cueva 1,906.00
5 Huracan Lolo (Malibu Moon) 4a 54 R. Almanza M. Casis 987.00
8 Kassia (Southdale) 4a 55 E. Arevalo P. Salcedo 256.00
3 Tommy Lee (Tomcito) 4a 56 L. Peltroche J. Salas 799.00
13 Eros (Spin Master) 4a 7 52 J. Medina J P Enríquez 887.00
14 Turkiye (Timely Advice) 6a 53 D. Peltroche J H Suarez B 1,091.00
10° 9 Black Russian (Admiral's Cruise) 6a 54 A. Espinoza E Pianez. B 569.00
11° 12 Beletza (Overdriven) 4a 9 55 R. Rojas Luis Olivares 540.00
12° 11 Lucio Javier (Minister's Joy) 4a 11¾ 56 C. Bocanegra A. Polo Santos 884.00
7 Annunaki (Pegasus Wind) 4a 15¾ 55 E. Leon L. Fernandini 323.00
Retiros: (2)Joy Cat
Tiempo: 0.58.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hot Blooded GANA (4)S/.75.90 PLAC (4)S/.39.30 PLAC (10)S/.12.00
(10) Indigo
(6) Tennis Master

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.75.90 PLAC (4)S/.39.30 PLAC (10)S/.12.00
Exacta EXAC (4-10)S/.594.40 (14,198 SOLES)
Cuatrifecta PENT PZO S/.14,497.60 (6,736 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-4)S/.276.40
Vale Triple (VALE DE ORO PZO S/.13,754.40
Cuadruple CUAD PLACEC (4-2-4-10)S/.777.60 CUADC (4-2-4-4)S/.56,000.00
Favorito: (10)Indigo

Mandiles: 4, 10, 6, 1, 5, 8, 3, 13, 14, 9, 12, 11, 7

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) D Timana, (3°) M Silva, (4°) C. Ludeña, (5°) Rito Almanza, (6°) Erick Arevalo A., (7°) L Peltroche, (8°) J P Medina, (9°) D Peltroche, (10°) A. Espinoza, (11°) R. Rojas, (12°) C. Bocanegra, (U°) N. León

Preparadores: (1°) G Julca, (2°) D. Valdivia, (3°) H. Mena, (4°) G. Cueva, (5°) M. Casis, (6°) P. Salcedo, (7°) J. Salas, (8°) J P Enríquez, (9°) J H Suarez B, (10°) E Pianez. B, (11°) Luis Olivares, (12°) A. Polo Santos, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Villa Maria, (2°) Stud San Andres, (3°) King, (4°) G.c.h.´, (5°) Santa Isabel, (6°) Cary Gus, (7°) Tie Break, (8°) La Martina, (9°) Los Halcones, (10°) Puro Futbol, (11°) H. Recoveco, (12°) Polo Rocca, (U°) Secretariat

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Vicente Portaro, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Alydar S.A.