Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 165 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Abril del 2018

(550)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.037

S/.5.648 al 1ro - S/.1.694 al 2do - S/.1.130 al 3ro - S/.565 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00

1° Bombero

2° El Puma Carranza

3° Good Aura

4° Mirco

5° Tefo

6° Dr Stein

7° Amaru

8° Poll Tax

U° El Intrepido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bombero (Keseff) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 351.00
1 El Puma Carranza (Drosselmeyer) 3a 54 R. Herrera A.Morales 769.00
4 Good Aura (Man Of Iron) 3a 56 V. Fernandez A Vasquez 138.00
7 Mirco (Man Of Iron) 3a 56 C. Ludeña A Pedraglio 116.00
2 Tefo (Tomcito) 3a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 194.00
3 Dr Stein (Pegasus Wind) 3a 53 J. Medina A. Filipuzzi 323.00
9 Amaru (Forestry) 3a 11½ 56 R. Rojas Luis Olivares 114.00
5 Poll Tax (Minister's Joy) 3a 14½ 56 M. Vilcarima V. Espinoza 199.00
6 El Intrepido (Pegasus Wind) 3a 15¼ 56 J. Valdivia Luis Olivares 174.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bombero GANA (8) S/. 15.00 PLAC (8) S/. 4.50 PLAC (1) S/. 3.60
(1) El Puma Carranza
(4) Good Aura

Dividendos
Ganador GANA (8) S/. 15.00 PLAC (8) S/. 4.50 PLAC (1) S/. 3.60
Exacta EXAC (8-1) S/. 15.80 ( 2,650 soles)
Trifecta TRIF (8-1-4) S/. 94.60 ( 1,892 SOLES)
Dupleta DUPLETAA ( 14,825 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEA ( 12,180 SOLES)
Favorito: (9)Amaru

Mandiles: 8, 1, 4, 7, 2, 3, 9, 5, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) R. Herrera, (3°) Victor Fernandez V., (4°) C. Ludeña, (5°) E Requejo, (6°) J P Medina, (7°) R. Rojas, (8°) M. Vilcarima, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A.Morales, (3°) A Vasquez, (4°) A Pedraglio, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Filipuzzi, (7°) Luis Olivares, (8°) V. Espinoza, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Myrna, (2°) Doña Licha, (3°) Nicolich, (4°) Haras Aurelia, (5°) Jet Set, (6°) Aurora, (7°) El Herraje, (8°) Haras Gina-Santa Rosa, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Job D. Tunder, (3°) Haras San Pablo, (4°) Aurelia, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Alydar S.A.