Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 166 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Abril del 2018

(563)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 4:00

1° Alliance Silver

2° Celestine

3° Revange

4° Mattinata

5° Calchaqui

6° Jane Seymour

7° Menina Carioca

U° Status


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Alliance Silver (Pegasus Wind) 3a 54 C. Ludeña C. Gastañeta 838.80
7 Celestine (Man Of Iron) 3a ½ cp 54 M. Arenas M. Aburto 195.00
6 Revange (Pegasus Wind) 3a ¾ cp 51 J. Medina Luis Olivares 1,004.00
5 Mattinata (Pegasus Wind) 3a 54 I. Ventocilla C Zevallos 618.00
9 Calchaqui (Pechito) 3a 2 52 D. Timana Alfonso Arias Rodriguez 482.00
8 Jane Seymour (Jet Black) 3a 54 J. Enriquez M. Casis 135.00
1 Menina Carioca (Awesome Twist) 3a 51 J. Medina S. Arias 113.00
3 Status (Man Of Iron) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 45.00
Retiros: (4)Westminster Abbey, (10)Bolenita
Tiempo: 0.56.92 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Alliance Silver GANA (2)S/.9.00 PLAC (2)S/.6.60 PLAC (7)S/.13.80
(7) Celestine
(6) Revange
Dividendos
Ganador GANA (2)S/.9.00 PLAC (2)S/.6.60 PLAC (7)S/.13.80
Exacta EXAC (2-7)S/.75.80 (2,382 SOLES)
Trifecta TRIF (2-7-6)S/.134.40 (2,018 SOLES)
Dupleta DUPLETAG(10,826 SOLES) DUPLF (6-2)S/.16.00
Vale Triple VALE TRIPLEG(4,508 SOLES) VALEE (3-6-2)S/.55.20
Favorito: (6)Revange

Mandiles: 2, 7, 6, 5, 9, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Mariano Arenas, (3°) J P Medina, (4°) I Ventocilla, (5°) D Timana, (6°) Juan José Enriquez, (7°) J Medina C, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) M. Aburto, (3°) Luis Olivares, (4°) C Zevallos, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) M. Casis, (7°) S. Arias, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Ormuz, (2°) Johanna 17, (3°) Unicornio, (4°) Kayiyin, (5°) Te Encantala, (6°) H. Rancho Fatima, (7°) Diego Enrique, (U°) Bahia Blanca

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Pacayal, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras Barlovento