Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 177 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Abril del 2018

(604)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.960

S/.5.600 al 1ro - S/.1.680 al 2do - S/.1.120 al 3ro - S/.560 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10

1° Puerta De Toledo

2° Dorada

3° She's Hot

4° Que Sera

5° Black And Yellow

6° Noche De Ronda

7° Dra. Irina

8° Sabiduria

U° Arena Seven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Puerta De Toledo (Action This Day) 2a 54 V. Salazar V. Espinoza 632.00
2 Dorada (Brancusi) 2a ¼ 54 R. Rojas Luis Olivares 728.00
5 She's Hot (Lido Palace) 2a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,207.90
1 Que Sera (Pegasus Wind) 2a 3 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 594.00
7 Black And Yellow (Tomcito) 2a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 119.00
8 Noche De Ronda (Yazamaan) 2a 5 52 S. Yancapallo A Arredondo 146.00
9 Dra. Irina (Minister's Joy) 2a 54 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 195.00
4 Sabiduria (Singe The Turf) 2a 13 54 C. Ludeña C. Gastañeta 924.00
6 Arena Seven (Street Hero) 2a 26¾ 51 J. Medina A. Vargas 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.96 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Puerta De Toledo GANA (3)S/.16.20 PLAC (3)S/.6.30 PLAC (2)S/.5.70
(2) Dorada
(5) She's Hot
Dividendos
Ganador GANA (3)S/.16.20 PLAC (3)S/.6.30 PLAC (2)S/.5.70
Exacta EXAC (3-2)S/.68.40 (2,964 SOLES)
Trifecta TRIF (3-2-5)S/.85.20 (2,272 SOLES)
Dupleta DUPLD (2-3)S/.15.40 DUPLETAE(10,391 SOLES)
Vale Triple VALEC (2-2-3)S/.64.60 VALE TRIPLEE(3,692 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB(19,450 SOLES)
Favorito: (5)She's Hot

Mandiles: 3, 2, 5, 1, 7, 8, 9, 4, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) R. Rojas, (3°) C. Trujillo C., (4°) M. Vilcarima, (5°) Martín Chuan, (6°) S Yancapallo, (7°) E Talaverano, (8°) C. Ludeña, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) C. Gastañeta, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Haras Los Azahares, (2°) El Herraje, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) El Tambo, (5°) Jet Set, (6°) Quaker State, (7°) El Tambo, (8°) Juan De Arona, (U°) Pedro Solari

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Jet Set - pope, (6°) C.L. Stud Quaker State, (7°) Haras La Bebucha, (8°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (U°) Haras San Pablo