Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 177 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Abril del 2018

10ª (609)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.960

S/.5.600 al 1ro - S/.1.680 al 2do - S/.1.120 al 3ro - S/.560 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Starter A Alvarez P.a. 5:25


1° I Have A Dream

2° Letal Justice

3° Reserva

4° Selva Alegre

5° First Movie

6° Frantiska

7° Shakti

8° Ruperta

U° Abba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 2a 52 F. Villa M. Casis 887.00
3 Letal Justice (Lord Justice) 2a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,529.00
10 Reserva (Riviera Cocktail) 2a 55 A. Siguas L Fernandini 264.00
6 Selva Alegre (Cristiano) 2a 12¼ 54 V. Salazar A Olivarii 195.00
7 First Movie (Violence) 2a 13 54 E. Talaverano A.Morales 2,111.36
4 Frantiska (Interoceanico) 2a 13½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 204.40
9 Shakti (Meal Penalty) 2a 14 54 J. Enriquez L. Chuan 825.00
2 Ruperta (Riviera Cocktail) 2a 16½ 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 522.00
8 Abba (Spin Master) 2a 16¾ 54 C. Ludeña A Vasquez 39.00
Retiros: (1)Charlotte
Tiempo: 1.17.56 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) I Have A Dream GANA (5)S/.16.50 PLAC (5)S/.9.60 PLAC (3)S/.6.00
(3) Letal Justice
(10) Reserva
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.16.50 PLAC (5)S/.9.60 PLAC (3)S/.6.00
Exacta EXAC (5-3)S/.170.60 (3,566 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S/.1,006.80 (1,678 SOLES)
Dupleta DUPLI (6-5)S/.27.00 DUPLETAJ(13,326 SOLES)
Vale Triple VALEH (2-6-5)S/.146.60 VALE DE ORO(23,804 SOLES)
Favorito: (3)Letal Justice

Mandiles: 5, 3, 10, 6, 7, 4, 9, 2, 8

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) M. Vilcarima, (3°) Angel Siguas, (4°) Victor Salazar, (5°) E Talaverano, (6°) Martín Chuan, (7°) J. E. Enriquez, (8°) C. Trujillo C., (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) L Fernandini, (4°) A Olivarii, (5°) A.Morales, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Chuan, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) El Primo, (2°) El Tambo, (3°) Jhon Jhon, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Doña Licha, (6°) Jet Set, (7°) H. Santa Maria, (8°) Stud Los 900, (U°) Hamide

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras La Pasión, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Hamide Stable