Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 177 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Abril del 2018

12ª (611)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.480

S/.2.800 al 1ro - S/.840 al 2do - S/.560 al 3ro - S/.280 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:15

1° Maximus Pride

2° Don Claro

3° Kumite

4° Mi Cholo Jeff

5° Kotosh

6° Moore's Vision

7° Maddox

8° El Crack

9° Star Man

10° Rosenthal

11° The Kraken

12° El Carmelo

U° Recife


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Maximus Pride (Bernstein) 6a 52 D. Timana P. Salcedo 1,374.00
5 Don Claro (Aptitude) 6a ¾ 55 V. Salazar P. Medina 2,885.00
10 Kumite (Lido Palace) 4a 50 J. Vílchez C. Moncada 800.00
9 Mi Cholo Jeff (Privately Held) 5a 53 M. Silva L. Fernandini 1,500.00
12 Kotosh (Magna Graduate) 4a 56 B. Tapara E. Hernandez 2,303.00
1 Moore's Vision (Pollard's Vision) 9a 54 J. Vargas L. Quimper 594.00
2 Maddox (Keseff) 7a 51 A. Menéndez J. L. Salas 1,433.00
13 El Crack (Unbridels King) 4a 6 56 A. Bendezu C Zevallos 592.00
4 Star Man (Man Of Iron) 5a 56 R. Almanza J. Dioses 1,553.00
10° 7 Rosenthal (Tomcito) 5a 56 A. Arias J. Suárez Villarroel 1,399.00
11° 11 The Kraken (Farallon P.) 8a 10 55 I. Ventocilla J. L. Salas 1,156.00
12° 3 El Carmelo (El Escorial) 6a 18¼ 50 L. Taboada E. Hernandez 353.00
6 Recife (Yazamaan) 4a 22¾ 50 S. Hernández V. Espinoza 189.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Maximus Pride GANA (8)S/.26.40 PLAC (8)S/.15.60 PLAC (5)S/.7.50
(5) Don Claro
(10) Kumite
Dividendos
Ganador GANA (8)S/.26.40 PLAC (8)S/.15.60 PLAC (5)S/.7.50
Exacta EXAC (8-5)S/.150.00 (17,028 SOLES)
Cuatrifecta PENT PZO S/.27,094.60 (9,954 SOLES)
Dupleta DUPLETON (1-8) S/. 153.40
Vale Triple VALE DE ORO (5-1-8)S/.4,760.80
Cuadruple CUADC (6-5-1-8)S/.9,600.00 CUAD PLACEC(6-5-1-5)S/.750.00
Favorito: (2)Maddox

Mandiles: 8, 5, 10, 9, 12, 1, 2, 13, 4, 7, 11, 3, 6

Jinetes: (1°) D Timana, (2°) Victor Salazar, (3°) J Vilchez, (4°) M Silva, (5°) B Tapara, (6°) Jair Vargas, (7°) A J Menendez, (8°) Alexander Bendezú R., (9°) Rito Almanza, (10°) Angelo Arias, (11°) I Ventocilla, (12°) L Taboada, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) P. Medina, (3°) C. Moncada, (4°) L. Fernandini, (5°) E. Hernandez, (6°) L. Quimper, (7°) J. L. Salas, (8°) C Zevallos, (9°) J. Dioses, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. L. Salas, (12°) E. Hernandez, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Corral Quemado, (2°) Santa Martha, (3°) Miss Emilita, (4°) Don Gil, (5°) Santa Rosa, (6°) Ronald, (7°) Ramisa, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) Los Juanes, (10°) Pope, (11°) Contra El Trafico, (12°) Jace, (U°) Haras Gina-Santa Rosa

Criadores: (1°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (2°) Haras Vacación, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Rincon, (5°) L. Hammond, (6°) Haras Agricola Chevalex, (7°) Haras Myrna, (8°) Nino, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras La Paloma, (U°) Haras Gina Santa Rosa