Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 185 Hipódromo de Monterrico
Viernes 4 de Mayo del 2018

(635)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° Colt

2° Fimmel

3° On The Rocks

4° Aladin

5° South Beach

6° Kelas

7° Impulsador

8° Jacossio

9° Techikaua

10° Bolenita

U° Mr Alipio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Colt (Dominguin) 3a 56 R. Herrera L. Hammond 1,595.00
2 Fimmel (Forestry) 3a ¼ 56 A. Arias A Vasquez 1,927.00
16 On The Rocks (Eye on Jacob) 3a ½ cp 56 P. Luna J. Salas 448.00
8 Aladin (Alado) 3a 56 L. Tapara S. Arredondo 1,097.00
1 South Beach (Southdale) 3a 3 54 M. Silva H. Mena 372.00
7 Kelas (Dominguin) 3a 4 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 349.00
3 Impulsador (Empire King) 3a 53 J. Medina E. Hernandez 63.00
9 Jacossio (Privately Held) 3a 10¾ 56 V. Salazar C. Traverso II 535.00
11 Techikaua (Song Cycle) 3a 15¾ 56 I. Ventocilla M. Morales 716.00
10° 10 Bolenita (Pegasus Wind) 3a 23½ 50 L. Taboada D. Prieto 30.00
6 Mr Alipio (Museeb) 3a 23¾ 57 J. Ayarza F. Aburto 30.00
Retiros: (4)Aerojosemi, (5)Morocho, (12)Pesetero, (14)Nevadita, (15)Vasco
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Colt GANA (13) S/. 9.90 PLAC (13) S/. 4.80 PLAC (2) S/. 5.70
(2) Fimmel
(16) On The Rocks

Dividendos
Ganador GANA (13) S/. 9.90 PLAC (13) S/. 4.80 PLAC (2) S/. 5.70
Exacta EXAC (13-2) S/. 18.20 ( 10,618 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA (13-2-16-8-1) S/.464.00 ( 5,711 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-13) S/. 99.60
Vale Triple VALE DE ORO (1-3-13) S/. 4680.00
Cuadruple CUAD (7-1-3-13) S/. 4803.20 CUAD PLACE (7-1-3-2) S/. 3602.40
Favorito: (8)Aladin

Mandiles: 13, 2, 16, 8, 1, 7, 3, 9, 11, 10, 6

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) Angelo Arias, (3°) P. Luna, (4°) F Tapara, (5°) M.Silva, (6°) Martín Chuan, (7°) J P Medina, (8°) Victor Salazar, (9°) I Ventocilla, (10°) L Taboada, (U°) Jorge Ayarza S.

Preparadores: (1°) L. Hammond, (2°) A Vasquez, (3°) J. Salas, (4°) S. Arredondo, (5°) H. Mena, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) E. Hernandez, (8°) C. Traverso II, (9°) M. Morales, (10°) D. Prieto, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Los Tordillos, (2°) El Catorce, (3°) Myrna, (4°) Los Patitos, (5°) King, (6°) Couet, (7°) Ajedrez, (8°) La Mano, (9°) Pancho Fierro, (10°) El Mistiano, (U°) Johanna 17

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) C.L. Los Patitos, (5°) Nino, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Fiesta, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras La Qallana