Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 187 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Mayo del 2018

(653)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:05

1° Conde Duque I

2° Kotosh

3° Maximus Pride

4° Star Man

5° Master Class

6° Karlita Jo

7° El Crack

8° Pervolaris

9° Guanyin

10° Azog

U° Dragon Magico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Conde Duque I (Equal Stripes) 6a 51 J. Vílchez E. Hernandez 1,212.00
9 Kotosh (Magna Graduate) 4a ¼ 51 J. Medina E. Hernandez 1,725.00
4 Maximus Pride (Bernstein) 6a ½ cp 54 S. Yancapallo P. Salcedo 1,217.00
8 Star Man (Man Of Iron) 5a 54 M. Arenas J. Dioses 401.00
12 Master Class (Minister's Joy) 4a 56 J. Carrasco W. Principe 416.00
13 Karlita Jo (Museeb) 6a 52 L. Taboada D. Prieto 856.00
3 El Crack (Unbridels King) 4a 50 S. Hernández C Zevallos 439.00
5 Pervolaris (Southdale) 4a 56 E. Supa J. Suárez Villarroel 153.00
6 Guanyin (Bluegrass Cat) 7a 5 55 A. Bendezu C Zevallos 551.00
10° 7 Azog (Spin Master) 5a 56 I. Ventocilla J. L. Salas 848.00
2 Dragon Magico (Museeb) 5a 55 H. Bocanegra J Bueno II 555.00
Retiros: (1)Rosenthal, (10)Don Claro
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Conde Duque I GANA (11)S/.15.30 PLAC (11)S/.8.70 PLAC (9)S/.6.90
(9) Kotosh
(4) Maximus Pride
Dividendos
Ganador GANA (11)S/.15.30 PLAC (11)S/.8.70 PLAC (9)S/.6.90
Exacta EXAC (11-9)S/.32.20 (5,826 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (11-9-4-8)S/.2,546.60 (5,212 SOLES)
Dupleta DUPLH (3-11)S/.32.30 DUPLETON (46,538 SOLES)
Vale Triple VALEG (12-3-11)S/.203.80
Favorito: (11)Conde Duque I

Mandiles: 11, 9, 4, 8, 12, 13, 3, 5, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) J Vilchez, (2°) J P Medina, (3°) S Yancapallo, (4°) Mariano Arenas, (5°) Juan Carrasco A., (6°) L Taboada, (7°) S. Hernandez, (8°) E. Supa, (9°) Alexander Bendezú R., (10°) I Ventocilla, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) E. Hernandez, (3°) P. Salcedo, (4°) J. Dioses, (5°) W. Principe, (6°) D. Prieto, (7°) C Zevallos, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C Zevallos, (10°) J. L. Salas, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) J & A, (2°) Santa Rosa, (3°) Corral Quemado, (4°) Los Juanes, (5°) Bertha Matilde, (6°) El Mistiano, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Santa Marina, (9°) Presh Bancroft XIII, (10°) Contra El Trafico, (U°) Castillo Vasco

Criadores: (1°) Haras Abolengo, (2°) L. Hammond, (3°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras La Qallana, (7°) Nino, (8°) Haras Barlovento, (9°) Sun Valley Farm (KY), (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Qallana