Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Mayo del 2018

(669)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1200m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30


1° Mujer Divina

2° Maria de Medici

3° Flavia Equis

4° Reserva

5° La Torrentera

6° Charlotte

7° Frantiska

8° Sydnara

9° Chiquichiquibumbum

U° Abba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mujer Divina (Bradock) 2a 54 E. Talaverano J. Salas 477.00
8 Maria de Medici (Southdale) 2a ¾ cp 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 278.00
11 Flavia Equis (Fire On Ice) 2a 2 54 C. Herrera A. Filipuzzi 169.00
3 Reserva (Riviera Cocktail) 2a 54 C. Trujillo L Fernandini 193.00
10 La Torrentera (Go To The Sun) 2a 3 54 R. Rojas A Olivarii 716.00
9 Charlotte (Action This Day) 2a 8 54 M. Arenas A Arredondo 204.00
5 Frantiska (Interoceanico) 2a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 92.00
7 Sydnara (Singe The Turf) 2a 15¾ 54 C. Ludeña C. Gastañeta 250.00
2 Chiquichiquibumbum (Bradock) 2a 17¼ 54 E. Tolentino M. Casis 45.00
1 Abba (Spin Master) 2a 21¼ 54 F. Salazar A Vasquez 3.00
Retiros: (4)Arena Seven
Tiempo: 1.09.81 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mujer Divina GANA (6)S/.11.40 PLAC (6)S/.6.90 PLAC (8)S/.9.30
(8) Maria de Medici
(11) Flavia Equis
Dividendos
Ganador GANA (6)S/.11.40 PLAC (6)S/.6.90 PLAC (8)S/.9.30
Exacta EXAC (6-8)S/.36.20 (2,440 SOLES)
Trifecta TRIF (6-8-11)S/.182.80 (1,524 SOLES)
Dupleta DUPLETAA(14,770 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEA(6,550 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA(16,246 SOLES)
Favorito: (1)Abba

Mandiles: 6, 8, 11, 3, 10, 9, 5, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J. E. Enriquez, (3°) C. J. Herrera G., (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas, (6°) Mariano Arenas, (7°) Martín Chuan, (8°) C. Ludeña, (9°) E Tolentino, (U°) Fernando Salazar

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) L Fernandini, (5°) A Olivarii, (6°) A Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) C. Gastañeta, (9°) M. Casis, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Myrna, (2°) Aurora, (3°) Aurora, (4°) Jhon Jhon, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Quaker State, (7°) Jet Set, (8°) Juan De Arona, (9°) G - 9, (U°) Hamide

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (9°) C. L. San Isidro, (U°) Haras Hamide Stable