Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 197 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Mayo del 2018

(683)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 3:05

1° Macropoli

2° Vlad Tepes

3° Shopping Ninja

4° Bato Kannon

5° Trotamundo

6° Vasco

7° Drake

8° Fimmel

9° Dancer

10° Grandfather


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Macropoli (Southdale) 3a 56 R. Herrera Luis Olivares 1,240.30
7 Vlad Tepes (Eye on Jacob) 3a 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 944.00
1 Shopping Ninja (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 184.00
5 Bato Kannon (Pegasus Wind) 3a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 56.00
8 Trotamundo (Akarem) 3a 11½ 56 E. Tolentino L. Chuan 36.00
6 Vasco (Bradock) 3a 11¾ 56 V. Fernandez J. Salas 123.00
3 Drake (Eye on Jacob) 3a 12½ 53 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 42.00
10 Fimmel (Forestry) 3a 13¼ 56 I. Ventocilla A Vasquez 500.00
4 Dancer (Unbridels King) 3a 13½ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 555.00
10° 11 Grandfather (Colonel John) 3a 15¾ 54 R. Rojas A Vasquez 253.00
Retiros: (9)Señor Vasco
Tiempo: 1.13.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Macropoli (2) S/. 6.90
(7) Vlad Tepes
(1) Shopping Ninja
Dividendos
Ganador (2) S/. 6.90
Place 1 (2) S/. 4.80 PLAC (7) S/. 4.80
Exacta (2-7) S/. 13.20 ( 2,332 SOLES)
Trifecta (2-7-1) S/. 46.60 ( 1,636 soles)
Dupleta DUPLETAC(9,044 SOLES) DUPLB (8-2)S/.5.10
Vale Triple TRIPLE ´C´ ( 6,318 SOLES) VALE´A´ (2-8-2) S/. 39.60
Favorito: (2)Macropoli

Mandiles: 2, 7, 1, 5, 8, 6, 3, 10, 4, 11

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) E Talaverano, (3°) Martín Chuan, (4°) C. J. Herrera G., (5°) E Tolentino, (6°) Victor Fernandez V., (7°) J P Medina, (8°) I Ventocilla, (9°) M. Vilcarima, (10°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Chuan, (6°) J. Salas, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Vasquez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) A Vasquez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Aurora, (3°) Jet Set, (4°) Pope, (5°) Derecho & Ley, (6°) Myrna, (7°) El Tambo, (8°) El Catorce, (9°) El 58, (10°) The Fathers

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Jet Set - pope, (4°) C.L. Stud Pope, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras Alaka Branham