Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 204 Hipódromo de Monterrico
Jueves 17 de Mayo del 2018

(694)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 6:00

1° Pesetero

2° Fimmel

3° Cerro Azul

4° South Beach

5° Virreynato

6° Kelas

7° Mr Bean

8° Karaman

U° Singapur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pesetero (Action This Day) 3a 56 M. Arenas S. Arredondo 524.00
3 Fimmel (Forestry) 3a 56 M. Chuan A Vasquez 419.00
2 Cerro Azul (Comando Intimo) 3a 56 I. Ventocilla M. Morales 769.40
1 South Beach (Southdale) 3a 56 E. Tolentino H. Mena 199.00
11 Virreynato (Koko Mambo) 3a 56 C. Ludeña Luis Olivares 188.00
7 Kelas (Dominguin) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 221.00
5 Mr Bean (Yazamaan) 3a 15¼ 56 J. Enriquez J P Enríquez 117.00
8 Karaman (Song Cycle) 3a 17 56 F. Salazar Luis Olivares 15.00
10 Singapur (Singe The Turf) 3a 20¾ 56 O. Vargas F. Banda 229.00
Retiros: (4)Mr Alipio, (6)Sky Indy
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pesetero GANA (9)S/.11.40 PLAC (9)S/.5.10 PLAC (3)S/.5.40
(3) Fimmel
(2) Cerro Azul
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.11.40 PLAC (9)S/.5.10 PLAC (3)S/.5.40
Exacta EXAC (9-3)S/.26.20 (3,015 SOLES)
Trifecta TRIF (9-3-2)S/.46.80 (1,486 SOLES)
Dupleta DUPLC (4-9)S/.3.20 DUPLETAD(8,069 SOLES)
Vale Triple VALEB (2-4-9)S/.25.20 VALE TRIPLED(3,020 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE (46,654 SOLES)
Favorito: (8)Karaman

Mandiles: 9, 3, 2, 1, 11, 7, 5, 8, 10

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) I Ventocilla, (4°) E Tolentino, (5°) C. Ludeña, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Fernando Salazar, (U°) Omar Vargas

Preparadores: (1°) S. Arredondo, (2°) A Vasquez, (3°) M. Morales, (4°) H. Mena, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J P Enríquez, (8°) Luis Olivares, (U°) F. Banda

Studs: (1°) Quaker State, (2°) El Catorce, (3°) El Castillo, (4°) King, (5°) Unicornio, (6°) Couet, (7°) La Martina, (8°) Unicornio, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) C.L. Stud el Castillo, (4°) Nino, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima