Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 206 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Mayo del 2018

(707)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:50

1° Shakti

2° Honolulu

3° Sonrisa

4° Que Miras

5° Scarlet

6° La Saudi

7° Fina

8° La Potra

9° Our Kate

U° Ambiciosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Shakti (Meal Penalty) 2a 51 J. Millares L. Chuan 605.00
9 Honolulu (Pegasusbystorm) 2a ¾ cp 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 562.00
4 Sonrisa (Fletcher) 2a 54 E. Arevalo J. Salas 123.00
6 Que Miras (Pegasus Wind) 2a 54 C. Ludeña M. Morales 613.00
2 Scarlet (Flanders Fields) 2a 54 C. Trujillo C. Traverso II 1,006.00
5 La Saudi (Pegasus Wind) 2a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 755.00
10 Fina (Minister's Joy) 2a 14½ 54 R. Almanza B Morales 512.00
3 La Potra (Yazamaan) 2a 15¾ 54 J. Enriquez C. Traverso II 234.00
11 Our Kate (Lord Justice) 2a 21¾ 54 R. Hernandez J. R. Quispe 18.00
7 Ambiciosa (Pegasus Wind) 2a 26¼ 54 A. Arias L. Chuan 30.00
Retiros: (8)Hechizada I
Tiempo: 0.59.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Shakti GANA (1)S/.16.50 PLAC (1)S/.12.00 PLAC (9)S/.6.90
(9) Honolulu
(4) Sonrisa
Dividendos
Ganador GANA (1)S/.16.50 PLAC (1)S/.12.00 PLAC (9)S/.6.90
Exacta EXAC (1-9)S/.39.60 (2,782 SOLES)
Trifecta TRIF (1-9-4)S/.820.80 (1,368 SOLES)
Dupleta DUPLB (4-1)S/.20.10 DUPLETAC(11,089 SOLES)
Vale Triple VALEA (3-4-1)S/.1,661.60 VALE TRIPLEC(5,924 SOLES)
Favorito: (2)Scarlet

Mandiles: 1, 9, 4, 6, 2, 5, 10, 3, 11, 7

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) E Tolentino, (3°) Erick Arevalo A., (4°) C. Ludeña, (5°) C. Trujillo C., (6°) Martín Chuan, (7°) Rito Almanza, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) R. Hernandez, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) M. Morales, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) B Morales, (8°) C. Traverso II, (9°) J. R. Quispe, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Costa Brava, (3°) Myrna, (4°) O.P. Stables, (5°) El Enigmatico, (6°) Jet Set, (7°) Nicolich, (8°) Agustin Gabriel, (9°) R. Q. G., (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Jet Set - pope, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar S.A.