Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 207 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Mayo del 2018

(718)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1600m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 2:45

1° Sr Berlusconi

2° Barrio De Triana

3° War Horse

4° Aristocrata

5° American Water

6° Sebastopol

7° Drazen

8° Silvestre

9° Gran Mollendino

U° Cromo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sr Berlusconi (Timely Advice) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,976.00
1 Barrio De Triana (Minister's Joy) 2a 56 R. Herrera Luis Olivares 1,130.00
6 War Horse (Southdale) 2a 56 C. Ludeña Luis Olivares 249.00
8 Aristocrata (Akarem) 2a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 457.00
2 American Water (Timely Advice) 2a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 216.00
7 Sebastopol (Man Of Iron) 2a 10¾ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 669.00
4 Drazen (Fletcher) 2a 13½ 56 E. Arevalo J. Salas 24.00
10 Silvestre (Singe The Turf) 2a 16¼ 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,014.00
3 Gran Mollendino (Awesome Twist) 2a 16¾ 56 M. Arenas Luis Olivares 145.00
9 Cromo (Eye on Jacob) 2a 23¾ 56 J. Valdivia Luis Olivares 412.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.98 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sr Berlusconi GANA (5) S/. 5.40 PLAC (5) S/. 4.80 PLAC (1) S/. 5.10
(1) Barrio De Triana
(6) War Horse
Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 5.40 PLAC (5) S/. 4.80 PLAC (1) S/. 5.10
Exacta EXAC (5-1) S/. 13.20 ( 5,184 SOLES)
Trifecta TRIF (5-1-6) S/. 155.60 ( 2,856 SOLES)
Dupleta DUPLC(8-5) S/. 34.50 DUPLETA D ( 16,747 SOLES)
Vale Triple VALEB (6-8-5) S/. 301.40 VALE TRIPLE D ( 6,024 SOLES)
Favorito: (1)Barrio De Triana

Mandiles: 5, 1, 6, 8, 2, 7, 4, 10, 3, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Herrera, (3°) C. Ludeña, (4°) Victor Salazar, (5°) Victor Fernandez V., (6°) M. Vilcarima, (7°) Erick Arevalo A., (8°) C. Trujillo C., (9°) Mariano Arenas, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Salas, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Luis Olivares, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Cateluca, (2°) H. Recoveco, (3°) Unicornio, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Mizu, (6°) La Rinconada, (7°) Myrna, (8°) Stud Los 900, (9°) Arriba Arequipa, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Leslie Hammond Swayne, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) C.L. Octavio Pedraza, (5°) C.L. Enrique Shibao, (6°) C.L. Stud La Rinconada, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Embrujo, (U°) Haras los Eucaliptos