Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 207 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Mayo del 2018

(723)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 5:00

1° Sal y Pimienta

2° Alpha Boy

3° Megatron

4° Milagritos

5° Huracan Lolo

6° Delta Dancer

7° Ivory

8° Alia

9° Cruise's Boy

10° Camilita Andrea

11° Flor de Flores

U° Oro y Plata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sal y Pimienta (Pegasusbystorm) 8a 55 F. Villa J. L. Salas 824.00
2 Alpha Boy (Privately Held) 6a 53 L. Tapara F. Aburto 312.00
8 Megatron (Privately Held) 4a 57 J. Avila C Zevallos 610.00
9 Milagritos (Pegasusbystorm) 7a 59 D. Timana J. Suárez Villarroel 1,175.00
3 Huracan Lolo (Malibu Moon) 4a 56 S. Yancapallo M. Casis 298.00
1 Delta Dancer (Museeb) 6a 8 50 R. Ramos L. Fernandini 487.00
12 Ivory (Pegasus Wind) 4a 55 S. Hernández D. Valdivia 1,482.28
4 Alia (Admiral's Cruise) 6a 10½ 50 D. Peltroche F A Pastor 495.00
10 Cruise's Boy (Admiral's Cruise) 6a 11 58 J. Millares Alfonso Arias Rodriguez 1,414.28
10° 7 Camilita Andrea (Unbridels King) 5a 14¼ 50 N. Gavidia A. Polo Santos 79.00
11° 6 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 5a 15 51 L. Taboada J. Dioses 30.00
11 Oro y Plata (Domingo) 7a 23 49 R. Medina L. Chuan 100.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sal y Pimienta GANA (5) S/. 19.80 PLAC (5) S/. 10.50 PLAC (2) S/. 27.30
(2) Alpha Boy
(8) Megatron
Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 19.80 PLAC (5) S/. 10.50 PLAC (2) S/. 27.30
Exacta EXAC (5-2) S/. 211.40 ( 5,368 SOLES)
Trifecta TRIF (5-2-8) S/. 1180.80 ( 1,968 SOLES)
Dupleta DUPLH (9-5) S/. 110.60 DUPLETA I ( 17,132 SOLES)
Vale Triple VALEG (8-9-5) S/. 1123.20 VALE DE ORO ( 31,520 SOLES)
Favorito: (10)Cruise's Boy

Mandiles: 5, 2, 8, 9, 3, 1, 12, 4, 10, 7, 6, 11

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) F Tapara, (3°) J. Avila, (4°) D Timana, (5°) S Yancapallo, (6°) R. Ramos, (7°) S. Hernandez, (8°) D Peltroche, (9°) J Millares, (10°) N. Gavidia, (11°) L Taboada, (U°) R Medina

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) F. Aburto, (3°) C Zevallos, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) M. Casis, (6°) L. Fernandini, (7°) D. Valdivia, (8°) F A Pastor, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) A. Polo Santos, (11°) J. Dioses, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Corral 1, (2°) E y E. Don Eloy, (3°) Kayiyin, (4°) Jet Set, (5°) Santa Isabel, (6°) Carmen Fabiola, (7°) Los Galenos, (8°) Chabu, (9°) Bellavista, (10°) Polo Rocca, (11°) Guarda La Plata, (U°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Boucle, (U°) Haras La Qallana